г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Протокол №3 от 27.09.2019 г.

ПРОТОКОЛ № 3
 комиссии по профилактике правонарушений в городе Алатыре Чувашской Республики
                                                                                                       
место проведения:           малый зал администрации
27 сентября 2019 года      10.00 ч.          

 

Председательствующий: Степанов В.И. -  глава администрации города Алатыря.

Секретарь комиссии: Ковайкина Т.П. – заместитель начальника правового отдела администрации города Алатыря.

  

Члены комиссии:

1.Кармызова К.В. – председатель ОО ТОС «Стрелка»;

2.Юклутова Э.В. – начальник отдела социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии;   

3.Паршин В.А. – заведующий сектором по физической культуре и спорта отдела образования администрации города  Алатыря;

4.Инякина В.А. – главный специалист – эксперт отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря;

5.Ермилов Н.Б. – начальник отдела специальных программ ГО и ЧС администрации города Алатыря;

6.Чугунов Владимир Михайлович – начальник отделения лицензионно – разрешительной работы Управления Ростгвардии  по Чувашской Республике;

  1. Горбатова Е.Ю. - директор КУ ЧР «Центр занятости населения города Алатыря» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики».

 

Отсутствовали члены комиссии:

1.Боголюбов А.В. – начальник МО МВД России «Алатырский», заместитель председателя комиссии;

2.Благовидова И.Ф. –депутат Собрания депутатов города Алатыря шестого созыва;

3.Колов И.А. - начальник Алатырского ОВО – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике»;

 

На заседание комиссии приглашены:

1.Косеньков Б.Н. - начальник  филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике;

  1. Филимонова Е.В. – заместитель Алатырского межрайонного прокурора;
  2. Алипова Н.А. – председатель ТОС « Северо- западный», председатель Совета по профилактике правонарушений;

4.Гарцева Е.В.- председатель  Т0С «Западный», председатель Совета по профилактике правонарушений;

  1. Лысов Н.Ю. – начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский»;

6.Юдин В.Г. – начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский»;

  1. Фадеева С.П.- и.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря.

 

Повестка дня:

  1. Об итогах работы за 8 месяцев 2019 года программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» на 2019-2035 годы». О выполнении целевых индикаторов подпрограммы.

    Докладчик:  МО МВД России «Алатырский».

  1. О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря по профилактике безнадзорности и правонарушений в микрорайонах города.

Докладчик:  Инякина Вера Андреевна -  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря.

  1. О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря с несовершеннолетними, по недопущению преступлений среди подрастающего поколения.

Докладчик: Инякина Вера Андреевна -  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря.

  1. О работе отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Алатырский» за 8 месяцев 2019 года.

Докладчик:  Юдин Владимир Геннадьевич – начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский».

  1. Отчёт о проделанной работе, проведённой в рамках Международного дня борьбы с наркоманией.

   Докладчик: Фадеева Светлана Петровна - и.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря.

  1. О работе родительских патрулей в общеобразовательных организациях города Алатыря.

      Докладчик: Фадеева Светлана Петровна - и.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря.

  1. Об итогах работы Совета по профилактике правонарушений за II квартал 2019 года в микрорайоне «Стрелка» города Алатыря.

     Докладчик: Кармызова Клавдия Васильевна - председатель ТОС «Стрелка».

  1. Об итогах работы Совета по профилактике правонарушений за II квартал 2019 года в микрорайоне «Западный» города Алатыря.

     Докладчик: Гарцева Елена Васильевна - председатель ТОС «Западный».

  1. Информация о работе по профилактике и предупреждению рецидивной преступности, рессоализации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанных с лишением свободы за 9 месяцев 2019 года.

      Докладчик: Косеньков Борис Николаевич – начальник филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике.

  1. О рассмотрении аналитической справки о работе субъектов профилактики правонарушений в Чувашской Республики за IIквартал 2019 года.

     Докладчик: Ковайкина Татьяна Павловна - заместитель начальника правового отдела администрации города Алатыря, секретарь комиссии по профилактике правонарушений.

 

Председательствующий  –   переходим к обсуждению повестки дня:

  1. Слушали: Об итогах работы за 8 месяцев 2019 года программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» на 2019-2035 годы». О выполнении целевых индикаторов подпрограммы Лысова Н.Ю. – начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» (доклад прилагается).

         Выступили: Инякина В.А., Кармызова К.В.

                                                                       РЕШИЛИ:

1.Информацию по вопросу: Об итогах работы за 8 месяцев 2019 года программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»  на 2019-2035 годы». О выполнении целевых индикаторов подпрограммы принять к сведению.

  1. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Алатырский», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря, председателям Советов по профилактике правонарушений, командиру общественная организация «Народная дружина» принять меры, направленные на достижение в 2019 году целевых индикаторов и показателей подпрограммы «Профилактика правонарушений в городе Алатыре».
  2. Рассмотреть на заседании комиссии в четвёртом квартале 2019 года вопрос: Об итогах работы за 2019 год программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» на 2019-2035 годы». О выполнении целевых индикаторов.

3.Срок информирования о проделанной работе – до 31 декабря  2019 года. 

  1. Слушали: «О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря по профилактике безнадзорности и правонарушений в микрорайонах города» Инякину В.А. - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря (доклад прилагается).

Выступили: Юдин В.Г., Фадеева С.П.                                                                      РЕШИЛИ:

  1. Информацию по вопросу: «О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря по профилактике безнадзорности и правонарушений в микрорайонах города» принять к сведению.
  2. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Алатырский», председателям Советов по профилактике правонарушений, командиру общественная организация «Народная дружина»:

- контролировать  уровень преступности среди детей и молодёжи;

- проводить рабоу по профилактике преступлений и антиобщественных действий среди обучающихся образовательных учреждений города;

- осуществлять работу по профилактике правонарушений  среди несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы;

- принимать меры по недопущению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, связанных с хищениями чужой собственности;

- проводить работу по сопровождению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении;

- активизировать работу по раннему выявлению семейного неблагополучия. 

  1. Срок информирования о проделанной работе– декабрь  2019 года.

 

3.Слушали: «О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря с несовершеннолетними, по недопущению преступлений среди подрастающего поколения» Инякину В.А -  ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря (доклад прилагается).

Выступили: Паршин В.А., Лысов Н.Ю.  

РЕШИЛИ:

  1. Информацию по вопросу: «О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря с несовершеннолетними, по недопущению преступлений среди подрастающего поколения» принять к сведению (доклад прилагается).

 2.Рекомендовать:

            2.1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, административной комиссии, комиссии по профилактике правонарушений при администрации города Алатыря, МО МВД России «Алатырский» проводить ежеквартальный анализ состояния преступности и правонарушений и на его основе вырабатывать и реализовывать дополнительные профилактические меры.

       3.Срок информирования о проделанной работе - январь  2020 года. 

4.Слушали: «О работе отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Алатырский» за 8 месяцев 2019 года» Юдина В.Г. – начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский (доклад прилагается).

Выступили: Филимонова Е.В., Инякина В.А.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию по вопросу: «О работе отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Алатырский» за 8 месяцев 2019 года» принять к сведению.
  2. Рекомендовать председателям Советов по профилактике правонарушений содействовать в работе сотрудникам МО МВД России «Алатырский» по вывлению лиц связанных с незаконным оборотом наркотиков
  3. Срок информирования о проделанной работе – январь 2020 года. 

5.Слушали: «Отчёт о проделанной работе, проведённой в рамках Международного дня борьбы с наркоманией» Фадееву С.П. - и.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря (доклад прилагается).

Выступили: Филимонова Е.В., Инякина В.А.

РЕШИЛИ:

  1. Информацию по вопросу: «Отчёт о проделанной работе, проведённой в рамках Международного дня борьбы с наркоманией» принять к сведению.
  2. Рекомендовать председателям Советов по профилактике правонарушений, Антинаркотической Комиссии, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

 - провести групповые коррекционные занятия по профилактике асоциального поведения с подростками, направленные на снижение конфликтости, раздрожительности, тревожности (тренинги, диагностика, анкетирование, дискуссии);

  - организовать и провести среди несовершеннолетних акции на темы: «ВИП: Выслушай. Изучи. Помоги», «Сообщи, где торгуют смертью», «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», Молодёжь за здоровый образ жизни».

  1. Срок информирования о проделанной работе – 20 января 2020 года. 

6.Слушали: «О работе родительских патрулей в общеобразовательных организациях города Алатыря» Фадееву С.П. - и.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря (доклад прилагается).

Выступили: Филимонова Е.В., Инякина В.А., Паршин В.А.

РЕШИЛИ:

 1.Информацию Фадеевой С.П. - и.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря принять к сведению.

  1. Отделу образования и молодёжной политики администрации города Алатыря рекомендовано:

- усилить работу родительских патрулей совместно с  педагогами общеобразовательных  организаций и работниками Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, по посещению несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учёте, детей «группы риска», малообеспеченных, приёмных, опекунских семей  с целью выявления условий содержания и воспитания несовершеннолетних в семье. 

  1. О результатах проведённых мероприятий ежеквартально представлять информацию в комиссию по профилактике правонарушений. 

7.Слушали: «Об итогах работы Совета по профилактике правонарушений за II квартал 2019 года в микрорайоне «Стрелка» города Алатыря»  Кармызову К.В. - председателя ТОС «Стрелка» (доклад прилагается).

Выступили: Филимонова Е.В., Федеева С.П., Гарцева Е.В.

РЕШИЛИ:

  1.Информацию Кармызовой К.В. - председателя ТОС «Стрелка» принять к сведению.

  2.Рекомендовать председателям Советов по профилактике правонарушений ежеквартально проводить заседания Советов с рассмотрением наиболее актуальных вопросов. 

8.Слушали: «Об итогах работы Совета по профилактике правонарушений за II квартал 2019 года в микрорайоне «Западный» города Алатыря» Гарцеву Е.В. - председателя ТОС «Западный» (доклад прилагается).

Выступили: Филимонова Е.В., Федеева С.П., Кармызова К.В., Лысов Н.Ю.

РЕШИЛИ:

     1.Информацию Гарцевой Е.В. - председателя ТОС «Западный» принять к сведению.

     2.Рекомендовать председателям Советов по профилактике правонарушений ежеквартально проводить заседания Советов с рассмотрением наиболее актуальных вопросов. 

9.Слушали: «Информация о работе по профилактике и предупреждению рецидивной преступности, рессоализации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанных с лишением свободы за 9 месяцев 2019 года»  Косенькова Б. Н.– начальника филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике (доклад прилагается).

Выступили: Филимонова Е.В., Инякина В.А. 

    РЕШИЛИ:

  1. Информацию начальника филиала по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике принять к сведению.
  2. Рекомендовать администрации города Алатыря, филиалу по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике, МО МВД России «Алатырский» продолжить работу с  руководителями организаций, предпринимателями, включенными в перечень для отбывания уголовного наказания в виде исправительных работ для осужденных, не имеющих основного места работы.
  3. Срок информирования о проделанной работе – до 10 февраля 2020 года. 
  1. Слушали: «О рассмотрении аналитической справки о работе субъектов профилактики правонарушений в Чувашской Республике за I квартал 2019 года» Ковайкину Т.П. заместителя начальника правового отдела администрации города Алатыря, секретаря Комиссии (доклад прилагается).

РЕШИЛИ:

  1. Информацию по вопросу: «О рассмотрении аналитической справки о работе субъектов профилактики правонарушений в Чувашской Республике за II квартал 2019 года», Ковайкиной Т.П. заместителя начальника правового отдела администрации города Алатыря, секретаря Комисии принять к сведению.
  2. Всем субъектам профилактики шире использовать рекомендации, изложенные в аналитической  справке в своей работе. 

Председатель комиссии по профилактике

правонарушений в городе Алатыре                               В.И. Степанов

 Секретарь комиссии         Т.П. Ковайкина