г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Протокол №1 от 21.02.2017 г.

ПРОТОКОЛ № 1
ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В Г. АЛАТЫРЬ

г.Алатырь                                                                                              21.02.2017г.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ

Глава администрации города Алатыря Герасимов А.Ю. 

Присутствовали: Милкин И.А., Кузин В.Е., Захаров В.Н., Вавилов С.А., Добрынкин О.Н., Шепелев М.В., Бочков В.В., Лукъянов В.В. Черкасов С.В.

Приглашенные: Климкин В.К., Коллар В.В., Козин М.Е., Сучков А.В., Дедкова И.В., Согомонян Г.Б. 

I.Подведение итогов дорожно-транспортной аварийности за 2016 год по городу Алатырю.

 1.1. Меры, применяемые ОГИБДД  МВД  МО «Алатырский» по ликвидации мест концентрации ДТП, мероприятия, необходимые для проведения в 2017 году для ликвидации места концентрации ДТП на  ул.Московская, 152

Докладчик: Врио. начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Алатырский»  Кузин В.Е.

 За 2016 года на территории города Алатыря произошло всего 19 ДТП, при которых 3 человека погибли и 23 получили ранения, по отношению к предыдущему году произошло снижение количества ДТП на 24%, раненых на 14,9%,  погибших на 25%.

За отчетный год по городу произошло 2 ДТП, совершенных с участием детей, при которых 6 получили ранение, погибших нет. По сравнению с предыдущим годом произошло снижение количества ДТП в 2,5 раза, с ранеными на 50%.

По вине пешеходов в городе произошло 10 ДТП, при которых погибло 2 человека и 10 получили ранение. По сравнению с прошлым годом по городу произошло уменьшение количества ДТП на 80%, погибших в три раза или на 300%, раненых - на 40%.

Из-за нарушения проезда пешеходных переходов произошло 1 ДТП, в котором получил ранение 1 человек. По сравнению с прошлым годом по городу число раненых осталось без изменений, число ДТП уменьшилось на 100 %, погибших осталось без изменений.

 Проведены профилактические работы по снижению ДТП за 2016г. Опубликованы статьи в газетах: «АСТ», «Алатырские вести», «Наша газета», размещена информация на сайте администрации города Алатыря о проделанной работе. 

В 2016г. были организованы работы с  группой ДПС ОГИБДД по ОБДД, в результате выявлено 271 нарушение ПДД.

По итогам 2016 года на территории города выявлен один очаг аварийности на ул.Московская, от дома №150 до дома №153, где произошло три ДТП в результате чего получили ранения 6 человек. Причина совершения ДТП наезд на препятствие. 

1.2. Рекомендовать:

1.2 Принять к сведению информацию председателяВрио. начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Алатырский» - Кузина В.К.

 1.3 Директору МУП «Чистый город» (Кизянину А.Н.):

В срок до 15.05.2017г. привести в соответствие с требованиями ГОСТа обочину на перекрестке ул.Гагарина/ул.Грибоедова. 

В срок до 10.03.2017г. провести расширение улично-дорожной сети и очистить обочин от снега.  

Ежедневно проводить работы по пропуску паводковых вод и отводу с проезжей части дорог.

1.4. Заместителю начальника отдела ЖКХ Черкасову С.В.:

Провести обследования остановочного павильона на ул. Южная на предмет использования пассажирами. Определить количество недостающих знаков «Автобусная остановка».

Провести совместную проверку с ОГИБДД МВД МО «Алатырский» на предмет не достающих знаков приоритета, до 31.03.2017г дать предложения по внесению уточнения в бюджет города Алатыря на выделение средств для проведения ремонта и замены системы маршрутного ориентирования.

Дать предложения по установке ограждения на участке дороги ул.Московская, д.150-153. 

II. Состояние автомобильных дорог в городе Алатыре, запланированные мероприятия администрацией города Алатыря по улучшению транспортно – эксплуатационного состояния автомобильных дорог

Докладчик: заместитель главы администрации – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Добрынкин О.Н.

В марте – апреле 2017 года во время прохождения весеннего паводка на улично-дорожной сети образуются многочисленные выбоины, ямы, просадки дорожного полотна. В рамках договора на текущее содержание силами обслуживающей организации МУП «Чистый город» будут выполняться работы по устранению ямочности, инертными материалами.  

За счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики в текущем году планируется завершить капитальный ремонт переходящего объекта ул. Комиссариатскую.

2.1. Принять к сведению информациюзаместителя главы администрации – начальника Управления градостроительства и городского хозяйства Добрынкина О.Н.

III. Нелегальные такси, легковые транспортные средства, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа на городских муниципальных маршрутах общественного транспорта.

3.1. Принять к сведению информацию председателя ПТ «Сура» Климкина В.К.

3.2 Врио. начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Алатырский» Кузину В.Е. провести рейды по выявлению и привлечению  к административной ответственности водителей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа без разрешительных документов. О результатах доложить на следующем заседании комиссии по БДД.

 Председатель комиссии по БДД                                             А.Ю. Герасимов 

Секретарь                                                                                С.В.Черкасов