г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Протокол №2 от 05.04.2017 г.

ПРОТОКОЛ
ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В Г. АЛАТЫРЬ
 
 
г.Алатырь                                                                                         05.04.2017г.
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ
Глава администрации города Алатыря Герасимов А.Ю.
 
Присутствовали:
Присутствовали: Милкин И.А., Кузин В.Е., Захаров В.Н., Вавилов С.А., Добрынкин О.Н., Шепелев М.В., Бочков В.В., Кизянин А.Н., Черкасов С.В.
Приглашенные: Климкин В.К., Коллар В.В., Козин М.Е., Сучков А.В., Дедкова И.В.
 1.Подведение итогов аварийности за 1 квартал 2017 года по городу Алатырю.
1.1 Меры по снижению аварийности предпринимаемые ОГИБДД МВД МО «Алатырский».
 
Докладчик: начальник отделения ОГИБДД МВД МО «Алатырский» Кузин В.Е.:
1.Обстановка с аварийностью в городе Алатырь за 3 месяца 2017 года оставалась напряженной. Зафиксировано 5 ДТП, в которых погибших нет, 5 получили ранения, АППГ, 3-0-5 соответственно, произошел рост числа ДТП на 40%, количество раненых на 29%.
По видам ДТП: наезд на пешехода 0-0-0, столкновение 2-0-4. Как видно, преобладающим видом ДТП стали столкновения индивидуальных транспортных средств по вине водителей.
Общее количество выявленных нетрезвых водителей за январь-март т.г. всеми сотрудниками ОГИБДД – 39 (АППГ -56), отмечается снижение административной практики по выявлению нетрезвых водителей на 30,4%.  
1.1 В 1-ом квартале ГИБДД по проведенным рейдам представила информацию в СМИ в газеты: «АСТ», «Алатырские Вести», «Наша газета» передача «ДПС». Опубликовано 7 информаций и статей на указанную тематику (сайт города, информационный портал). В школах проведены 4 беседы с учащимися начальных классов на тему безопасного поведения на дорогах. Проведено одно обследование школы по предупреждению ДТП.
 
Решили:
1.1 доклад Кузина В.Е. принять к сведению, отметить удовлетворительную работу, направленную на обеспечение безопасности дорожного движения по городу Алатырь.
2. Об организации движения транспортных средств в период временного ограничения движения в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями.
  Докладчик: заместитель главы администрации - начальник Управления градостроительства и городского хозяйства Добрынкин О.Н.:
 Согласно постановлению администрации города Алатыря Чувашской Республики от 10 марта 2017 года № 191 «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования города Алатыря» введено временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 5 тс (50кН), двухосной и трехосной тележках – 4 (40 кН) по автомобильным дорогам общего пользования города Алатыря с 1 апреля по 30 апреля 2017 года. Муниципальным унитарным предприятием «Чистый город» в рамках выполнения муниципального договора установлены дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств, организованы постоянные посты на въездах в город.
Содокладчик: директор МУП «Чистый город» Кизянин А.Н.
В рамках Порядка осуществления временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения Чувашской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 г. № 62, исполнение мероприятий по ограничению движения транспортных средств подразумевает наличие весового контроля на въездах в город. Так как данный измерительный прибор на территории города отсутствует прошу принять решение о правомочности дальнейшего исполнения постановления администрации города Алатыря в части ограничения движения транспортных средств. 
Решили: Доклад заместителя главы администрации - начальника Управления градостроительства и городского хозяйства Добрынкина О.Н принять к сведению, рекомендовать продолжить работу по осуществлению временного ограничения движения транспортных средств.
 
3. Об исполнении муниципальной подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения города Алатыря Чувашской Республики» на 2014-2020 годы.
Докладчик: заместитель начальника отдела ЖКХ Черкасов С.В.
Бюджетом города Алатыря на исполнение данной программы предусмотрено 700 000 руб. В рамках исполнения программных мероприятий проведен запрос котировок на содержание светофорных объектов, определена подрядная организация ООО «СтройТоргСервис». 
Разрабатывается техническое задание на проведение горизонтальной дорожной разметки краской. Открытый аукцион будет проведен в мае текущего года со сроком выполнения до 05 июня текущего года.
Решили: заместителя начальника отдела ЖКХ Черкасова С.В. принять к сведению. Продолжить выполнять намеченные мероприятия.
 
Председатель комиссии                                                     А.Ю. Герасимов
 
Секретарь                                                                              С.В.Черкасов