Структура администрации

Боголюбов Юрий Николаевич

Биография

Боголюбов Юрий Николаевич родился 08 марта 1966 года в г.Алатырь ЧАССР в семье рабочих. В 1983 году закончил среднюю школу № 9 и поступил в Горьковский медицинский институт им. С.М.Кирова, на лечебный факультет. Во время учёбы активно участвовал в общественной студенческой жизни, возглавлял научное общество студентов данного института.

С февраля 1988 года по февраль 1989 года работал фельдшером станции скорой медицинской помощи г.Алатырь

В 1989 году перевелся на военно-медицинский факультет при Горьковском медицинском институте им.С.М. Кирова.

В январе 1991 года получил первое офицерское звание младший лейтенант медицинской службы.

В июне 1991 года закончил военно-медицинский факультет при Нижегородском государственном медицинском институте им.С.М. Кирова.

В звании лейтенанта  медицинской службы был направлен для продолжения службы на 3 Флотилию  Атомных подводных лодок Северного флота. Вместе с ним в Мурманскую область последовали супруга и сын.

С июля 1991 года по июнь 1996 года активно участвовал в выходах в моря на учения, участник многих боевых походов за пределами России на Атомных подводных лодках разных проектов в должности Начальника медицинской службы.

В сентябре 1996 года продолжил службу в Исправительной колонии №2 г.Алатыря в начале в должности санитарного врача и хирурга. В декабре 1998 года стал заместителем начальника учреждения по лечебно- профилактической  работе.

В мае 2010 года подал рапорт об увольнении и был уволен в звании подполковника на пенсию с соответствующими льготами.

В июне 2010 года принят на работу заведующим хирургической поликлинике МУ «ЦРБ Алатырского района».

В июле 2011 года назначен    исполняющим обязанности главного врача МУ «ЦРБ Алатырского района», в сентябре 2011 года - главным врачом.

За период работы руководителем в сфере здравоохранения проведен капитальный ремонт зданий больницы, продолжаются текущие ремонты. Большую работу проводит по привлечению медицинских кадров.

Юрий Николаевич постоянно совершенствует и внедряет в работу новые организационные формы и методы, регулярно повышает свои профессиональные знания на курсах усовершенствования, следит за медицинскими публикациями, совершенствует свои знания на базе республиканских медицинских учреждений, принимает участие в семинарах, конференциях, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», соблюдает деонтологические принципы, строит работу с другими врачами в тесном деловом контакте,  особое внимание уделяет профессиональной подготовке медицинского персонала.

Повышение квалификации.

1992 год 22 интернатура медицинского состава первичная специализация по хирургии.

2006 год ГОУ «ИУВ» Минздравсоцразвития Чувашии «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

2011 год ГОУ ДПО «ИУВ» Минздравсоцразвития Чувашии «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

2011 год ФГБОУ БПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» «Управление в сфере здравоохранения».

2016 год ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова» «Управление государственными и муниципальными учреждениями».

С 2015 года является Депутатом городского Собрания VI созыва города Алатырь Чувашской Республики.

Боголюбов Ю.Н. - хороший наставник молодежи, своими знаниями делится с молодыми специалистами, его опыт работы позволяет дать им достойные знания.

За время работы в должности главного врача медицинскому учреждению объявлена благодарность Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за вклад в обеспечении информационной поддержки, повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи гражданам Чувашской Республики (2013 год);

благодарность Территориального фонда обязательного медицинского страхования (2013 год);

удостоено звание «Лучшее учреждение здравоохранения обслуживающее сельское население» (2014 год);

вручен Диплом Лауреата Всероссийской акции в области платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов «Надежный Партнер» (2015 год).

Награды, поощрения:

Серебряная медаль «За укрепление уголовно- исполнительной системы»

Серебряная медаль «За вклад в развитие уголовно- исполнительной системы России»

Памятная медаль «Родина, мужество, честь и слава»

Памятная медаль «300 лет Российскому флоту»,

Памятная медаль «100 лет подводным силам России»,

Памятная медаль «За боевую службу»,

Памятная медаль «За отличие в службе 20 лет»,

Памятная медаль «За отличие в службе 15 лет»,

Памятная медаль «За отличие в службе 10 лет»,

Памятный значок «За дальний поход»

Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков» (2014 год),

Почетная грамота администрации города Алатыря (2009 год, 2015 год),

Благодарность администрации города Алатыря (2012 год).

Благодарность Главы Чувашской Республики (2015 год).

Образование

В 1983 году Боголюбов Ю.Н. закончил среднюю школу № 9 и поступил в Горьковский медицинский институт им. С.М.Кирова, на лечебный факультет.

Повышение квалификации:

Карьера

Юрий Николаевич Боголюбов в 1983 году закончил среднюю школу № 9 и поступил в Горьковский медицинский институт им. С.М.Кирова, на лечебный факультет.

В сентябре 1996 года продолжил службу в Исправительной колонии №2 г.Алатыря в начале в должности санитарного врача и хирурга. В декабре 1998 года стал заместителем начальника учреждения по лечебно - профилактической  работе.

В июле 2011 года назначен исполняющим обязанности главного врача МУ «ЦРБ Алатырского района», в сентябре 2011 года - главным врачом.

Решением Собрания депутатов города Алатыря шестого созыва от 29 января 2018 года №02/25-6 Боголюбов Юрий Николаевич назначен главой администрации города Алатыря.

Боголюбов Юрий Николаевич
Глава администрации города Алатыря

Администрация города Алатыря Чувашской Республики
8(83531)2-02-70 (приёмная); 8 (83531) 2-00-46 (канцелярия)