г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Информация об организации торговли сельскохозяйственной продукцией в г. Алатыре

Традиционно в начале сентября в городе стартует месячник «Дары осени – 2019» по реализации сельскохозяйственной продукции, который пройдёт с 7 сентября по 06 октября 2019 года.

 В рамках постановления администрации города Алатыря Чувашской Республики от  14 апреля 2017 г. № 299 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Алатыре, на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена» на территории города предусмотрено 5 торговых площадок для сезонной продажи сельскохозяйственной продукции:

микрорайон Стрелка, по смежеству с домом № 10;

ул. Гончарова,  по смежеству со строением № 53;

ул. Жуковского, 22/ Ленина, 45;

ул. К. Иванова/ Гагарина;

ул. Комарова,  по смежеству с домом № 3А.

Кроме того, на территории города Алатыря действует 2 официально зарегистрированных ярмарки. Организатором ярмарок является МУП «Алатырьторгсервис». На территории ярмарок предусмотрено организация мест для реализации товаров сельскохозяйственного производства: 126 мест на ярмарке, расположенной по адресу ул. Гоголя, 68, и 24 места на ярмарке, расположенной по адресу ул. Московская, 127.