г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление руководства города Алатыря с Новым годом и Рождеством!

Уважаемые алатырцы!

От всего сердца поздравляем вас с наступающими праздниками – с Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти праздники мы особенно ждём и встречаем их с добрыми надеждами и радостью, вспоминаем яркие события уходящего года и строим планы на будущее.

Этот год был по – настоящему сложным. Но мы, сплотившись, выдержали все вызовы не простого, високосного года. Искренние слова признательности вам, горожане за сотрудничество, сотворчество, открытость и понимание.

За этот год было сделано немало: в каждом микрорайоне велись работы по благоустройству дворовых территорий или общественных пространств. Ремонтировались и строились дороги.

Спортивные площадки в разных микрорайонах города, реставрация краеведческого музея, виртуальный концертный зал в школе искусств, новая дорога по улице Солнечный проезд, новый светофорный объект на пересечении улиц Московская и Гончарова, заключенный энергосервисный контракт, грант на благоустройство исторической части города «Алатырь – город музей»,– вот неполный список того, что сделано нашими совместными усилиями.

Вместе со всей страной мы переживаем период пандемии новой коронавирусной инфекции, и, хочется верить он в скором времени завершится. Только благодаря вашему пониманию и ответственному отношению в этой не простой обстановке прошли такие события как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 100 – летие со дня образования Чувашской автономной области. 2020 год словно испытывал нас на прочность. В сложнейших условиях пандемии, на высоком уровне прошло голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, выборы Главы Чувашии и выборы в органы местного самоуправления. Благодарю всех, принимавших участие в этих важнейших событиях, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. Все мы потрудились для того, чтобы 2020 год, несмотря ни на что, вошел в историю как еще один год созидания.

На пороге новый 2021 год. Мы возлагаем на него большие надежды. И для оптимизма у нас есть все основания – это конкретные проекты развития города и реальные возможности их воплощения в жизнь!

Пусть наступающий год осуществит все наши самые заветные мечты, принесёт новые свершения и подарит как можно больше светлых и счастливых дней.

Искренне желаем вам, дорогие горожане, здоровья, мира, добра, стабильности, реализации всех творческих планов, идей и проектов, направленных на развитие нашего любимого города! С Новым годом!

Глава города Алатыря

– председатель Собрания депутатов города Д.В. Трифонов

Глава администрации города Алатыря С.А. Лукишин