Им доверяли руководство городом

 В рамках подготовки  к 463-летию г.Алатыря управлением делами администрации  обновлен список тех, кто в разные годы руководил городом. Занимая ключевые посты председателя Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР, руководителя исполкома городского Совета депутатов трудящихся, городского Совета народных депутатов, главы самоуправления,  и наконец, главы города, эти люди многое делали и делают  для того, чтобы Алатырь стал  городом промышленно-индустриальным, с развитым высокотехнологичным производством.

  Разные по характеру, по уровню подготовки, руководителями  города чаще становились люди, обладающие замечательными организаторскими способностями, умением привлечь технические средства и людские ресурсы на выполнение задач социальной и производственной сферы.

  Итак, знакомьтесь - список  руководителей города Алатыря: 

02.01.1926- 15.02.1926                                                                          

Канцарин - председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

16.02.1926-22.08.1927 

Шапошников Иван Кузьмич -председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

22.08.1927-30.09.1929 

Журин   М.Н.- председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР 

30.09.1929-04.01.1931 

Осипов Петр Семенович председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

04.01.1931-19.11.1931 

Пруссаков Игнатий Иванович - председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

19.11.1931-07.04.1934 

Юматов А.С. - председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

07.04.1934-28.12.1934 

Малинин Д.Г.- председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

01.01.1935-28.06.1938 

Элле Иван Яковлевич- председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

28.06.1938-11.08.1938 

Носков Василий Андреевич- временно исполняющий обязанности председателя Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

11.08.1938-18.01.1940 

Поросенков Петр Иванович- председатель Алатырского Горсовета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Чувашской АССР

19.01.1940-13.03.1942 

Поросенков Петр Иванович-  председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

13.03.1942-11.06.1943 

Поляков Дмитрий Петрович- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

11.06.1943-10.09.1943 

Гуськов Захар Андреевич- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

11.09.1943-07.04.1944 

Вельчинский Александр Николаевич- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

08.04.1944-04.03.1947 

Вислобоков Борис Александрович- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

05.03.1947-22.08.1952 

Иванов А.М.- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

23.08.1952-10.12.1953 

Харитонов М.Н.-  председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

28.04.1954-12.01.1955 

Вислобоков  Борис Александрович- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

13.01.1955-30.11.1956 

Журавлев Н.Б.- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

01.12.1956-01.12.1959 

Крамарев Георгий Степанович- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

01.12.1959-07.03.1963 

Поляков Дмитрий Петрович- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

08.03.1963-21.12.1970 

Крамарев Георгий Степанович- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

21.12.1970-15.11.1972 

Нагибина Александра Валерьевна- председатель исполкома Алатырского городского Совета депутатов трудящихся

15.11.1972-22.04.1982 

Марзалюк Владимир Иванович- председатель исполкома Алатырского городского Совета народных депутатов

22.04.1982-24.06.1988 

Прикащиков Юрий Николаевич- председатель исполкома Алатырского городского Совета народных депутатов

05.07.1988-25.01.1992 

Курчатов Николай Александрович- председатель исполкома Алатырского городского Совета народных депутатов

25.01.1992-23.08.1994 

Курчатов Николай Александрович- и.о. главы Алатырской городской администрации     

23.08.1994-11.12.1996

Лебедев Валерий Иванович- глава Алатырской городской администрации

11.12.1996-31.01.2001 

Чепаксина Антонина Михайловна- глава самоуправления г.Алатырь

01.02.2001-19.04.2003 

Пахомов Владимир Иванович- глава самоуправления г.Алатырь

05.05.2004-21.10.2005 

Степанов Владимир Иванович- и.о. главы администрации г.Алатырь   

21.10.2005-31.07.2014             

Марискин Михаил Васильевич- глава администрации города Алатыря    

31.07.2014 – 10.06.2015

Ежова Татьяна Борисовна - и.о. главы администрации города Алатыря

10.06.2015 – 21.09.2015

Александр Викторович Седов – и.о. главы администрации города Алатыря

26.10.2015 – 21.10.2016

Александр Викторович Седов – глава администрации города Алатыря

22.10.2016 – 04.12.2016

Ежова Татьяна Борисовна - и.о. главы администрации города Алатыря

05.12.2016- 19.12.2017

Герасимов Александр Юрьевич – глава администрации города Алатыря

20.12.2017 – 30.01.2018

Назарова Наталья Юрьевна – и.о. главы администрации города Алатыря

30.01.2018 - 10.06.2019 

Боголюбов Юрий Николаевич - глава администрации города Алатыря

11.06.2019 - 15.07.2019

Васягина Елена Евгеньевна - и.о. главы администрации города Алатыря

16.07.2019 - по н.в.

Степанов Владимир Иванович - глава администрации города Алатыря