г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О назначении временной управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

В соответствии Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирными домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», постановлением администрации города Алатыря Чувашской Республики от 18.03.2019 № 162 «Об утверждении перечня организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация», администрация города Алатыря 

постановляет: 

  1. Назначить временные обслуживающие организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления такими домами с 14 июня 2019 года и до момента заключения договора управления многоквартирными домами по результатам конкурса, указанных в Приложении к настоящему постановлению.
  2. Отделу архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ провести открытый конкурс по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, которые указаны в Приложении к настоящему постановлению, в срок до 29 сентября 2019 года.
  3. Установить уровень размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, на период действия временной обслуживающей организации, согласно Приложению к настоящему постановлению.
  4. Временным обслуживающим организациям довести до сведения собственников помещений и нанимателей жилых помещений о назначении временной обслуживающей организации для оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах муниципального жилищного фонда, проживающих в многоквартирных домах, согласно Приложению к настоящему постановлению.
  5. Отделу информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ (Каляканова Т.Н.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Алатыря Чувашской Республики и опубликовать в Бюллетене города Алатыря Чувашской Республики.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации города Алатыря Стрельникова Д.В. 

Глава администрации города Алатыря

Ю.Н. Боголюбов

Постановление
375
04 июня 2019 года
04 июня 2019 года
Поделиться