г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории города Алатыря

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 года №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», в целях поддержания инициативы Государственной Думы Российской Федерации о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в период с 6 сентября 2019 года по 29 сентября 2019 года, а также привлечения общественного внимания к вопросам окружающей среды:   

 

  1. Объявить 27 сентября 2019 года экологическим субботником «Зеленая Россия» по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города Алатыря.
  2. Организовать 27 сентября 2019 года работу по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города с привлечением работников предприятий, учреждений, общественных организаций и жителей города Алатыря.
  3. В срок до 26 сентября 2019 года отделу архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства  администрации города Алатыря определить свободные от застройки территории для высадки саженцев.
  4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, физическим лицам в порядке участия в субботнике, обеспечить проведение санитарной уборки, принадлежащих им объектов благоустройства и прилегающих к ним территорий.
  5. Рекомендовать управляющим компаниям, ЖСК, ТСЖ,  потребительским кооперативам, владельцам жилищного фонда города Алатыря привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории, организовать уборку и вывоз листвы и мусора с закрепленных территорий.
  6. Главному инженеру МУП «Чистый город» (Кизянину А.Н.) в период проведения субботника обеспечить прием листвы и мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного мусора.
  7. Начальнику отдела информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря (Калякановой Т.Н.) обеспечить освещение настоящего распоряжения в средствах массовой информации.
  8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации - начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ М.В.Фёдорову.

Глава администрации  города Алатыря                       В.И. Степанов

Распоряжение
296
18 сентября 2019 года
18 сентября 2019 года
Поделиться