г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О мерах по защите населения и обеспечению сохранности объектов города Алатыря в период весеннего паводка 2020 года

В целях предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей, устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения, защиты населения на территории города Алатыря Чувашской Республики в период прохождения весеннего паводка 2020 года администрация города Алатыря : 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить состав противопаводковой комиссии города Алатыря (Приложение № 1).

       2.Утвердить План проведения мероприятий, направленных на прогнозирование, локализацию и ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций во время паводкового периода на территории города Алатыря Чувашской Республики в 2020 году (Приложение № 2).

  1. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Алатыря в срок до 11 марта 2020 года:

3.1.Определить перечень потенциально опасных участков и объектов, попадающих в зону возможных подтоплений и разрушений в результате весеннего паводка 2020 года.

3.2.Подготовить и довести до исполнителей расчет сил и средств, порядок их привлечения к аварийно-спасательным работам в период весеннего паводка.

3.3.Организовать работу по подготовке и проведению мероприятий в период весеннего паводка на предприятиях, в организациях и учреждениях города Алатыря.

3.4.Организовать  привлечение сил и средств Государственной инспекции по маломерным судам по Чувашской Республике к спасательным работам на водных бассейнах города Алатыря.

3.5. Обеспечить постоянный контроль за прохождением весеннего паводка, координацию выполнения мероприятий и привлечения сил и средств к ликвидации аварийных ситуаций.

3.6.Сбор и обобщение информации о состоянии потенциально опасных участков и объектов, в период весеннего паводка.

4.Рекомендовать предприятиям: АО«Завод ЭЛЕТЕХ» в г.Алатырь, АО«Завод «Электроприбор», МУП «Водоканал», филиалу АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в городе Алатыре, МУП «Алатырские городские электрические сети»  до 20.03.2020 г. создать внештатные аварийно-спасательные формирования, обеспечить их переправочными средствами, оснащением, техникой  и средствами первой медицинской помощи.

5.Рекомендовать начальнику 17 пожарно-спасательной части, 1 разряда 9 ПСО, по охране г.Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики  Кедярову С.Н.  провести обучение  членов аварийно-спасательных формирований мерам безопасности при выполнении задач и действиям, направленным на смягчение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в паводковый период.

6.Начальнику отдела образования и молодежной политики Ермолаевой Е.А., на базе общеобразовательных учреждений,  подготовить места для временного размещения граждан, проживающих в домах, в зоне возможного подтопления.

  1. Рекомендовать МО МВД России «Алатырский» в зависимости от погодно-климатических условий принять меры по ограничению движения транспортных средств по дорогам местного значения с учетом технического состояния дорожного полотна, организовать контроль за соблюдением режима указанного ограничения.

8.Заместителю главы администрации по экономическим и финансовым вопросам - начальнику  отдела  экономики администрации города Алатыря Васягиной Е.Е., обеспечить финансирование мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций.

9.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций независимо от организационной правовой формы организовать завоз необходимых материально-технических ресурсов для обеспечения производственной деятельности на период весеннего паводка, до ввода ограничения движения автотранспортных средств по дорогам местного значения.

       10.Рекомендовать руководителю Алатырского ЛТЦ филиала в ЧР ПАО «Ростелеком»  Сидельникову Д.А. обеспечить устойчивую связь во время паводка между единой дежурно-диспетчерской службой города Алатыря и дежурно-диспетчерскими службами учреждений и организаций.

       11.Директору МУП «Алатырские городские электрические сети» Трифонову Д.В. обеспечить безопасное проведение аварийно-восстановительных работ на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях, распределительных устройствах в зонах подтопления.

       12.Рекомендовать Военному Комиссару Военного Комиссариата Чувашской Республики по г.Алатырь и Алатырскому району Игошину С.В. организовать взаимодействие с воинскими частями для проведения взрывных работ по ликвидации ледовых заторов на водоемах, в случае необходимости.

       13.Начальнику отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ Калякановой Т.Н. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации города Алатыря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

       14.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  администрации города Алатыря                                            В.И. Степанов                              

 

Постановление
140
26 февраля 2020 года
26 февраля 2020 года
Скачать 174,5 Kb
Поделиться