г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Об организации работ по содержанию территории города Алатыря в зимний период 2020-2021 годов

В соответствии со ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 17 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 7 Устава города Алатыря Чувашской Республики, в целях обеспечения чистоты и порядка на территории города Алатыря и организации работ по содержанию дорог в зимний период, администрация города Алатыря Чувашской Республики

п о с т а н о в л я е т: 

  1. Установить с 1 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года период зимней уборки территории города Алатыря.
  2. Муниципальное унитарное предприятие «Алатырьторгсервис» (Комарова Л.А.) для выполнения работ по содержанию территории города Алатыря в зимний период предусмотреть следующие мероприятия:

2.1.  Утвердить план зимней уборки территории города и согласовать его с Отделом архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря.

2.2. Совместно с отделом специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Алатыря (Ермилов Н.Б.) выявить наличие специализированной техники, в том числе буксировочной техники и автосамосвалов на предприятиях и организациях независимо от форм собственности.

2.3. Заключить соглашения с предприятиями, имеющими специализи-рованную технику, указанную в подпункте 2.2 настоящего постановления, о привлечении ее, в случае надобности, к работе в зимний период, представив копии соглашений в Отдел архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря.

  1. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, предприятий и организаций независимо от форм собственности:

  3.1. Назначить ответственных лиц за организацию работ по содержанию закрепленных территорий в зимний период 2020-2021 годов.

  3.2. Создать запас необходимого количества противогололедных материалов для зимнего содержания асфальтовых покрытий.

  3.3. Составить график работ по очистке снега с пешеходной и проезжей части дворов, внутренних дворовых проездов и согласовать его с Отделом архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря.

  1. Отделу образования и молодёжной политики администрации города Алатыря (Ермолаева Е.А.) отделу культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря (Петрова А.В.) координировать деятельность подведомственных учреждений при осуществлении работ по содержанию территории в зимний период.
  2. Муниципальному унитарному предприятию «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» (Зайкин Н.И.), Муниципальному унитарному предприятию «Водоканал» города Алатыря Чувашской Республики (Шоронов В.И.) при отсутствии специализированной техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций после аварий на водопроводных и тепловых сетях по устранению наледи на проезжей части дорог прибегать к помощи сторонних организаций.
  3. Муниципальному унитарному предприятию «Алатырьторгсервис» (Комарова Л.А.) ежедневно с 8.00 до 8.30 представлять сведения о наличии работающей спецтехники, механизмов, привлеченного транспорта, самосвалов в Отдел архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря.
  7. Отделу информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ управления организационно - контрольной и кадровой работы администрации города Алатыря (Каляканова Т.Н.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации разместить на официальном сайте администрации города Алатыря в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».
  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации города Алатыря Чувашской Республики Федорову М.В. 
Глава администрации города Алатырь                                       С.А. Лукишин  
Постановление
712
24 ноября 2020 года
24 ноября 2020 года
Скачать 76,5 Kb
Поделиться