г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения на их общем собрании, а также определении предельных индексов изменения размеров платы в городе Алатыре Чувашской Республики

В соответствии с п.4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации,  Методическими  рекомендациями по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы, утвержденными приказом Министерства  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06 апреля 2018 № 213/пр, администрация города Алатыря Чувашской Республики

п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Установить размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом на их общем собрании, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения в соответствии с типом многоквартирного дома, исходя из его конструктивных и технических характеристик, степени благоустройства и перечня инженерного оборудования, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома, согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Плата за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается на срок не более трех лет с возможностью проведения ее ежегодной индексации с учетом индекса потребительских цен на текущий год, установленного действующим прогнозом социально-экономического развития Чувашской Республики.
  3. Размер платы определяется в рублях на 1 квадратный метр помещения (жилого, нежилого) в многоквартирном доме в месяц.
  4. Предельный индекс изменения размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения на их общем собрании, определяется равным индексу потребительских цен.
  5. Отделу информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ управления организационно - контрольной и кадровой работы администрации города Алатыря (Каляканова Т.Н.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации разместить на официальном сайте администрации города Алатыря в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации - начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации города Алатыря Чувашской Республики Колова К.И.

 

 

Глава администрации города Алатыря                                                     С.А. Лукишин

Постановление
761
14 декабря 2020 года
14 декабря 2020 года
Поделиться