г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Об определении управляющей организации, временно исполняющей обязанности по управлению многоквартирными домами

 

 

 

 

 

        Чӑваш Республики

      Улатӑр хула

   АДМИНИСТРАЦИЙЕ

              ЙЫШӐНУ

 

 «27» декабря 2023 г. № 1136

 

Улатӑр хули

 

                       

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ

города Алатыря

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«27» декабря  2023г. №  1136

 

           г. Алатырь

 

 

 

Об определении управляющей организации, временно исполняющей обязанности по управлению многоквартирными домами

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 года № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении в некоторые акты Правительства Российской Федерации», постановлением администрации города Алатыря Чувашской Республики от 26 декабря 2023 года № 1133 «Об установлении размера платы за содержание  жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения на их общем собрании, а также определении предельных индексов изменения размеров платы в городе Алатыре Чувашской Республики», администрация города Алатыря Чувашской Республики

                                            

п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Определить ООО «Управляющая компания Союз» (ИНН 2122007991, ОГРН 1202100006558) управляющей организацией для осуществления управления многоквартирными домами, согласно адресному списку многоквартирных домов (Приложение № 1).
  2. ООО «Управляющая компания Союз» (ИНН 2122007991, ОГРН 1202100006558) приступить к управлению с 01 января 2024 года и до принятия решения общего собрания собственников помещения о выборе способа управления либо до заключенного договора с новой управляющей компанией, но не более одного года.
  3. Определить перечень работ и услуг, выполняемый управляющей организацией, а также размер платы за содержание жилого помещения, согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению.
  4. Отделу архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря Чувашской Республики:

4.1. Направить копию настоящего постановления в течение одного рабочего дня после даты его принятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор.

4.2. Обеспечить в течение  пяти рабочих дней после даты принятия настоящего постановления размещение его на информационных стендах, расположенных в подъездах многоквартирных домов, согласно адресному списку многоквартирных домов (Приложение               № 1).

4.3.  В течение одного рабочего дня после даты принятия настоящего постановления разместить его в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

  1. Отделу культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря Чувашской Республики (Кандрашин В.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации города Алатыря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря Чувашской Репсублики Колова К.И.

 

Глава города Алатыря                                                                                                  П.В. Аринин

Постановление
1136
27 декабря 2023 года
1136
27 декабря 2023 года
27 декабря 2023 года
5
Скачать 110.5 Kb
Поделиться