г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырский «Легион» одержал волевую победу в «сурском дерби»

После небольшого паузы в минувшие выходные возобновился Чемпионат Чувашии по футболу среди взрослых команд второго дивизиона, где успешно выступает алатырская команда «Легион». Напомним, на перерыв наши футболисты ушли, расположившись на второй строчке турнирной таблицы. Поэтому одержать победу на старте второго круга им было просто необходимо, в первую очередь для уверенности. И этого алатырцы добились! Вдвойне приятно, что им это удалось сделать в «сурском дерби», обыграв гостей из Порецкого. Ну, а сейчас всё по порядку.

Как и ожидалось, матч получился очень жарким. И виной этому стали не только погодные условия, но и отличная игра обеих дружин, которые не стеснялись  создавать опасные моменты и бить по воротам из разных позиций. Но, несмотря на это, первый тайм завершился со скромным счётом 1:0 в пользу хозяев. Отличился Владимир Сургучёв.

Стартовый отрезок второй сорокапятиминутки прошёл под диктовку гостей, которые не только смогли сравнять счёт, но и вышли в лидеры. К счастью, такой поворот событий ничуть не смутил «легионеров», и им быстро удалось выровнять положение. Сделал это Михаил Юртасов.

Вскоре после удачно разыгранного штрафного высоченный Михаил Доронин вывел хозяев вперёд, отправив мяч в сетку головой.

На последних минутах встречи поречане ринулись отыгрываться и нарвались на контратаку. Шансом воспользовался автор первого гола Владимир Сургучёв. Таким образом, алатырский «Легион» одержал волевую победу в этом противостоянии.

Что ж, такой старт второго круга радует! Будем надеяться, что наши ребята будут радовать нас ещё и ещё! Следующую игру они проведут в гостях против ядринского «Рубина». Пожелаем же им удачи и красивой "виктории"!