г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Среди представителей 26 стран мира парикмахер из Алатыря Мария Свистунова – одна из лучших

_Среди представителей 26 стран мира парикмахер из Алатыря Мария Свистунова – одна из лучших

 В конце ноября в рамках Фестиваля Российской культуры парикмахерского искусства, макияжа и ногтевого сервиса в городе Сочи прошёл II Международный чемпионат эстетов «G.KOT». Участие в нём приняли представители 26-ти стран мира, в том числе и наша землячка Мария Свистунова, специалист парикмахерской «Мастер-класс» города Алатыря.

 Мария участвовала в двух номинациях категории «Модная». В первой – «Причёска на основе классических волн» она стала победителем, а во второй – «Свадебная причёска «Роза» Мария вошла в десятку лучших. Подготовила нашу землячку к соревнованиям Гульнара Чекоева.

 А сейчас немного о победительнице. Мария Свистунова вот уже 20 лет работает парикмахером. Она пошла по стопам своей матери – Людмилы Викторовны, которая до открытия парикмахерской преподавала парикмахерское искусство в профессиональном училище №3 (ныне – Алатырский технологический колледж). «Я сейчас жалею, что не участвовала в таких конкурсах раньше, ведь это колоссальный опыт, новый уровень, новая высота. В будущем я обязательно буду участвовать в подобных соревнованиях» - говорит Мария.

 Отрадно, что Мария Свистунова не только профессионал своего дела, но и замечательная жена, счастливая мама. Со своим любимым супругом она воспитывает троих детей.

 Поздравляем Марию с победой, желаем ей профессиональных успехов, семейного благополучия!

 Фоторепортаж



03 декабря 2018
14:21
2018 год
Поделиться