г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл I открытый городской турнир по мини-футболу «Кубок друзей»

В Алатыре прошёл I открытый городской турнир по мини-футболу «Кубок друзей»

 В первые дни Нового года в Алатыре прошло немало спортивных мероприятий. В их числе и I открытый городской турнир по мини-футболу «Кубок друзей», участие в котором приняли спортсмены из Ардатова (Мордовия), Порецкого, а также алатырцы, проживающие в других регионах страны. Соревнования состоялись на базе физкультурно-спортивного комплекса.

 Перед началом игр футболистов тепло приветствовал глава администрации города Юрий Боголюбов. Выступая, он отметил, что и в Алатыре, и в республике в целом здоровому образу жизни уделяется большое внимание. «Чувашия – одна из самых спортивных регионов России, и большая заслуга в этом Главы республики Михаила Игнатьева, который на личном примере пропагандирует спорт и здоровый образ жизни», - сказал Юрий Николаевич.

 Он также поблагодарил ребят за то, что они развивают футбол в Алатыре. И это, действительно, так. По итогам прошлого сезона команда «Легион», представлявшая наш город, во втором дивизионе завоевала «серебро». За эту заслугу, а также за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в Алатыре игрокам данной дружины Ю.Н. Боголюбов вручил Благодарность администрации города и медаль.

 Затем главный судья соревнований Павел Долгов ознакомил всех с порядком проведения турнира. Отметим, что участие в нём приняли 9 команд, 8 из них – представляют Алатырь. Сразу нужно сказать, что, несмотря на январский мороз, футбольные баталии получились очень жаркими. Подавляющее большинство матчей проходило в упорной, бескомпромиссной борьбе.

 В итоге, победу в состязаниях одержала дружина «Спутник», честь которой защищали алатырцы, проживающие в настоящее время в других городах России. На втором месте расположилась команда «Легион», в состав которой входят местные спортсмены, а также футболисты из Мордовии. Замкнули тройку лидеров игроки из Порецкого.

 Победители и призёры соревнований, а также лучшие игроки были награждены кубками, медалями и ценными призами.

 Организаторы турнира выражают слова благодарности футболистам Денису Аладьеву и Матвею Моторкину, а также индивидуальному предпринимателю Алине Бойковой за оказанную финансовую помощь.



08 января 2019
10:00
2019 год,
2019 год
Поделиться