г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре было приурочено к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре было приурочено к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

 В Алатыре состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Городское мероприятие, которое прошло на базе школы №3, было приурочено к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участие в нём приняли представители городской администрации, военного комиссариата, местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» России, благотворительного общества «Боевое братство ветеранов ВДВ», военно-патриотического клуба «Ушаковцы», педагоги, школьники.

 Выступая, первый заместитель главы администрации города Дмитрий Стрельников сообщил, что вот уже на протяжении 10-ти лет в Алатыре проходит месячник оборонно – массовой и спортивной работы. В его рамках проходят различные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание подростков и молодёжи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодёжи к военной службе. Но главная его цель – формирование гражданско-патриотического сознания у подрастающего поколения. «Сейчас в школах города действуют юнармейские отряды, детские и молодёжные организации, ведётся поисковая работа, активизируется волонтёрское движение, ежегодно проходят военно–полевые сборы и учение «Горлица» – всё это, безусловно, укрепляет у ребят дух патриотизма и настоящего товарищества», - подчеркнул Дмитрий Викторович.

 Удачи и всего наилучшего школьникам также пожелали начальник отдела образования и молодёжной политики администрации города Марина Зябликова, военный комиссар города Алатыря Сергей Игошин, руководитель благотворительного общества «Боевое братство ветеранов ВДВ» Анатолий Карпов, участвовавший в боевых действиях в Афганистане.

 В ходе мероприятия своим творчеством собравшихся порадовали учащиеся общеобразовательной организации, которые исполнили военные песни, вальс Победы. Состоялось также показательное выступление знамённых групп.

 Стоит отметить, что для 63-х школьников города этот день стал особенным, так как они вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»,  получив в торжественной обстановке специальные удостоверения.



24 января 2019
08:00
2018 год,
Хроника
Поделиться