г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

г. Алатырь: состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

 Сегодня под председательством главы администрации города Юрия Боголюбова прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. Присутствовали представители городской администрации, Управления Пенсионного фонда, межрайонной налоговой инспекции, центра занятости населения и ряда других служб. В повестке дня значилось два вопроса.

 Первый касался выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. На заседание комиссии явился только один работодатель, который пояснил, что нарушения законодательства не было. Организацией в налоговые органы был представлен не весь пакет документов по начислению заработной платы. Представители четырёх работодателей на заседание не явились. Двух из них ожидают рейды, по остальным документы направлены в прокуратуру.

 Второй вопрос повестки дня касался состояния платёжной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество. Задолженность допустили четыре хозяйствующих субъекта, которые также были приглашены для серьёзного разговора. Всем должникам были отправлены претензии и указано на необходимость в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность. 

 



31 января 2019
15:00
2019 год,
2019 год
Поделиться