г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Алатыре пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

 Каждая война несёт боль и страдания родным и близким. Мы скорбим по нашим воинам, которые не вернулись с этих сражений. Навсегда останутся в нашей памяти Михаил Суслов, Виталий Кузик, Николай Митрофанов, Вячеслав Денисов, Вячеслав Козляев, Александр Чебудасов, Анатолий Курлович, Алексей Кошкин, Рафаил Саффиулин, Василий Саппронников, Эдуард Гарцев, Алексей Никишин, Алексей Семёнов, Алексей Линьков, Михаил Живагин.

 В нашем городе по традиции пройдут памятные мероприятия, посвящённые этой дате. И основное из них «День памяти» состоится 15 февраля в 9 часов в Алатырском филиале Самарского государственного университета путей сообщения. В этот день здесь пройдёт концертная программа.

 В 10 часов 30 минут состоится возложение венков к могилам погибших на городском кладбище. В Крестовоздвиженской церкви в 11 часов 30 минут начнётся панихида по убиенным воинам.

 Всех желающих принять участие в памятных мероприятиях ждут у входа в здание городской администрации 15 февраля в 8 часов 30 минут.  



13 февраля 2019
09:00
2018 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться