г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: с участием молодёжи рассмотрена концепция проекта «Алатырь – бел-горюч камень»

г. Алатырь: с участием молодёжи рассмотрена концепция проекта «Алатырь – бел-горюч камень»

 Как уже сообщалось, в прошлом году Алатырь впервые принял участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, куда направил проект «Алатырь – бел-горюч камень». К сожалению, он прошёл лишь два тура из трёх предложенных. Потому в этом году администрацией города было принято решение – данный проект доработать и отправить повторно. Как и в прошлый раз, специалисты отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ сначала решили обсудить его концепцию с населением.

 Поучаствовать в общественном обсуждении и внести свои предложения в проект пригласили студентов Алатырского технологического колледжа. Мероприятие, участие в котором приняли более 100 человек, состоялось вчера в актовом зале данного учебного заведения. Открыл встречу и обозначил её тему директор колледжа, депутат городского Собрания Владимир Косолапенков.

 С разделами Концепции присутствующих ознакомила заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации Марина Фёдорова. Её выступление сопровождалось показом электронной презентации. Как сообщила Марина Владимировна, проект «Алатырь – бел-горюч камень» предусматривает благоустройство исторической части города – территории, примыкающей к площади Октябрьской революции. Также он охватывает парк «Прудок», часть улиц Московская и Троицкая.

 Стоит отметить, что молодые люди активно включились в обсуждение данного проекта, внося свои предложения. Все они будут учтены в ходе разработки концепции, а лучшие из них – в неё включены.  



14 февраля 2019
14:00
Поделиться