г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря

 Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города, на котором рассмотрен вопрос о состоянии детской и подростковой преступности в Алатыре за январь 2019 года. Приятно сообщить, что в отчётном периоде несовершеннолетние не совершили ни одного преступления.

 На заседании были рассмотрены административные материалы в отношении четверых родителей, не исполняющих должным образом обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Двое из них предупреждены, на других наложен административный штраф в размере 700 рублей. В отношении одной родительницы принято решение о передаче материалов в Алатырский районный суд на лишение её родительских прав в отношении троих малолетних детей.

 На учёт поставлена одна семья, переехавшая в город из Алатырского района, где она состояла на учёте в КДН как находящаяся в социально опасном положении.

 На комиссии также были рассмотрены три административных материала за переход железнодорожного пути в неустановленном месте. На подростков, совершивших эти правонарушения, наложено взыскание в виде предупреждения.

 Три административных правонарушения по ст. 7.27 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хищение) совершил несовершеннолетний Т. За хищение продукции из магазинов на него наложен административный штраф в размере 9 тысяч рублей. На предыдущем заседании на этого подростка уже был наложен штраф в размере 7 тысяч рублей за аналогичные правонарушения. Кроме того, за систематические пропуски занятий, за неуспеваемость он же отчислен из учебного заведения.



19 февраля 2019
14:00
2019 год
Поделиться