г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре прошла городская военно-спортивная игра «Зарница»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре прошла городская военно-спортивная игра «Зарница»

 В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе гимназии №6 прошла военно-спортивная игра «Зарница». Её организатором выступил отдел образования и молодёжной политики администрации города. Проводилась она в целях проверки уровня физической и военно-прикладной подготовки учащихся, пропаганды и популяризации здорового образа жизни. Участие в игре приняли отделения юнармейцев школ города.

 Перед началом соревнований участников и всех собравшихся приветствовал главный судья состязаний Юрий Болдаков. Ребятам он пожелал выступить достойно и победить в честной борьбе.

 Затем началась игра, которая состояла из 6-ти рубежей: «азимут», «перенос раненого», «барьер», «стрельба», «рукоход» и «маятник». Нужно отметить, что все команды, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, показали отличные результаты. Как и в прошлом году, лучше всех с заданиями справились хозяева площадки – гимназисты. Победу одержали Максим Никитин, Диана Милешина, Екатерина Милкина, Артём Кардаш, Дмитрий Чипков, Иван Архипов и Андрей Купцов.

 Второе место у учащихся школы №9, третье – у команды общеобразовательной организации №3.

 Команды-призёры были награждены грамотами, а учащиеся гимназии №6 сохранили ещё и переходящий кубок.

 На фото - победители игры - учащиеся гимназии №6           



19 февраля 2019
10:00
2019 год,
Хроника
Поделиться