г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Накануне Международного женского дня Алатырский народный драматический театр пригласил всех на юбилейный спектакль

Накануне Международного женского дня Алатырский народный драматический театр пригласил всех на юбилейный спектакль

 В России продолжается Год театра. Алатырцы также имеют возможность прикоснуться к высокому искусству благодаря творческой деятельности народного драматического театра городского Дворца культуры, которая продолжается вот уже 60 лет.

 Юбилейный год для коллектива совпал с проведением Года театра в России. Потому зритель как никогда с нетерпением ждёт от его труппы увлекательных постановок и сюрпризов.

 В прошедшие выходные народный драмтеатр сыграл «8 любящих женщин» по пьесе Робера Тома, подарив зрителям незабываемый культурный выходной в чудесной компании.

 Действие трагикомедии разворачивается в загородном доме в канун Рождества. Как можно было ожидать исходя из названия, на сцену Дворца культуры в этот день вышли восемь действующих героев, и все они - женщины. Праздничное настроение и приезд старшей дочери были омрачены неожиданным убийством хозяина дома Марселя. Его супруга, сестра жены, теща, сестра, дочери и горничные пытались найти виновного, а точнее виновную.

 По ходу действия пьесы открывались все новые и новые обстоятельства трагического утра, а также жизни и отношений внутри семьи.

 Благодаря умелой игре актёров, мастерски раскрывших характеры и образы женщин, зритель смеялся, был заинтригован и крайне ошеломлен финалом. Всех карт мы раскрывать не будем. Надеемся, что нашим посетителям сайта ещё представится возможность лицезреть сие действие в исполнении народного драмтеатра своими глазами.

 Зрители наградили артистов щедрыми аплодисментами и цветами.

 Директор Дворца культуры Андрей Михеев приветствовал собравшихся и вручил награды в связи с 60-летием театра. Почётной грамотой администрации города Алатыря награждена режиссёр театра и сыгранной пьесы Галина Сурова, артисты удостоились Благодарностей Чувашского республиканского Дома народного творчества и Дворца культуры.

 Г.А. Сурова поблагодарила зрителя, который ценит творчество коллектива, и выразила надежду, что в Год театра этот вид искусства обретёт в нашем городе большую популярность.

 С интересом зритель ознакомился и с фотовыставкой, открытой в фойе ДК. Фотографии запечатлели артистов и сцены театральных постановок разных десятилетий.

 Первоисточникгазета «Алатырские вести»