г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

г. Алатырь: состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

 Сегодня под председательством начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря Оксаной Игониной прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. Присутствовали представители городской администрации, Управления Пенсионного фонда, межрайонной налоговой инспекции, фонда социального страхования, центра занятости населения и ряда других служб. В повестке дня значилось два вопроса.

 Первый касался выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. На заседание комиссии явились два работодателя, которые пояснили членам комиссии, что нарушения законодательства не было. Данными организациями по разным причинам в налоговые органы был представлен не весь пакет документов по начислению заработной платы. Трех работодателей, представители которых не явились на заседание, в ближайшее время ожидают рейды по проверке своевременности, полноты выплаты заработной платы и выявлению неформальной занятости.

 Второй вопрос повестки дня касался состояния платёжной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество. Задолженность допустили четыре хозяйствующих субъекта, которые также были приглашены для серьёзного разговора. Всем должникам было указано на необходимость в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность. 



14 марта 2019
11:50
2019 год
Поделиться