г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошла развлекательная программа для детей, посвящённая Дню работника культуры

В Алатыре прошла развлекательная программа для детей, посвящённая Дню работника культуры

 Ежегодно 25 марта в нашей стране отмечается День работника культуры России. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента Российской Федерации в августе 2007 года.

 По мнению профессора Д.С. Лихачёва, культура является «главным смыслом и глобальной ценностью человеческой жизни», в ней кристаллизуется всё то, чем живёт человек, что волнует его в общественной и личной жизни, составляет содержание его идеалов, мыслей, чувств.

 Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. И благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

 Сегодня в Алатыре прошла развлекательная программа для детей, посвящённая Дню работника культуры. Состоялась она в парке Ветеранов, участие в ней приняли воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Методист городского парка Мария Затылкина подготовила для ребят немало весёлых и познавательных конкурсов.

 Все участники мероприятия получили сладкие призы.



23 марта 2019
12:00
2019 год
Поделиться