г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Компания «Газпром газораспределение Чебоксары» перешла на усиленный режим работы в период паводка

Компания «Газпром газораспределение Чебоксары» перешла на усиленный режим работы в период паводка

 В связи с наступлением паводкового периода АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в целях обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей перешло на усиленный режим работы.

 Для определения мест возможных размывов и повреждений газовики проводят внеплановые проверки трасс наружных газопроводов, технический осмотр пунктов редуцирования газа и станций электрохимической защиты, которые могут попасть в зону затопления. Также специалисты «Газпром газораспределение Чебоксары» проверяют работоспособность отключающих устройств на газовых сетях. В ряде случаев в местах расположения пунктов редуцирования газа принимаются меры по отводу талых вод.

 Также проводятся дополнительные инструктажи работников по действиям в случае возникновения аварийных ситуаций. Подготовлен необходимый запас материально-технических ресурсов, предназначенных для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, обеспечена готовность автотранспорта и спецтехники.

 Кроме того, специалистами компании «Газпром газораспределение Чебоксары» установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления.

 «Жителям возможных районов подтопления необходимо помнить о том, что в случае поступления воды в помещение необходимо отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны на опусках к газовым приборам. Почувствовав запах газа, следует немедленно вызвать специалистов газовой службы», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов.

 Справка:

 АО «Газпром газораспределение Чебоксары» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

 Телефон аварийно-диспетчерских служб (АДС) филиалов АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и их районных газовых участков - 04, с мобильного телефона - 104 или 112.



26 марта 2019
09:00
Внимание: паводок!
Поделиться