г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Осторожно! Жителям Алатыря предлагают высокооплачиваемую работу наркокурьера

Осторожно! Жителям Алатыря предлагают высокооплачиваемую работу наркокурьера

 Межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» сообщает, что в Алатыре предлагают высокооплачиваемую работу, соглашаться на которую ни в коем случае нельзя. Это может привести к серьёзным проблемам с законом. На зданиях, домах, остановках развешиваются объявления, либо наносятся надписи краской чёрного цвета следующего содержания: «Требуется курьер. Удобный график, высокая оплата. По всем вопросам обращайтесь: (далее идёт наименование Интернет адресов социальных сетей, либо адреса программного обеспечения для осуществления видеозвонков)».

 В случае если человек заинтересуется данным объявлением, то его просят связаться с работодателем в месседжере. После злоумышленники рассказывают, что человек должен будет ходить и раскладывать «закладки», не уточняя подробностей.

 На самом деле это продавцы наркотиков, которые таким образом передают запрещённые вещества клиентам. Если Вас задержат сотрудники полиции с такой «закладкой», то наказывать будут по всей строгости, независимо от того, что Вы не совсем понимали, что это серьёзное нарушение закона.

 Предупредите об этом своих родных и близких!



26 марта 2019
10:00
2019 год
Поделиться