г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

Алатырцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

 Приближается 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Сквозь десятилетия доходит до нас немеркнущий свет подвигов, совершённых в суровые годы самой кровопролитной войны в истории человечества. День Победы значим и памятен не только для ветеранов Великой Отечественной войны, до конца выполнившим свой священный долг перед Родиной, но и для всех нас - детей, внуков, правнуков тех, кто отстоял мир на этой земле.

 Осознавая важность этой даты, мы должны сделать всё, чтобы празднование Дня Победы было достойным подвига наших отцов, дедов и прадедов. На это и направлена общественная акция «Бессмертный полк».

 Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах, офицерах, тружениках тыла Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

 Призываем всех, кто чтит память о воинах и тружениках тыла, записать своих ушедших  родственников в ряды Бессмертного полка и  в День Победы 9 мая присоединиться к шествию по улицам города от городской администрации к Обелиску воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, примкнув к колонне с фотографией своего участника, ветерана, труженика тыла. 



09 апреля 2019
14:00
2019 год
Поделиться