В Алатыре проходят мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря начала проводить мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях.

Первый информационный день был проведён вчера в школе №11. В ходе беседы учащимся среднего звена об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, об ответственности за хранение, распространение и потребление наркотиков, о том, как  попадает в наркосети молодёжь и о многом другом ребятам рассказали председатель КДН и ЗП при городской администрации Наталья Марунина, ответственный секретарь комиссии Вера Инякина, старший помощник Алатырского межрайонного прокурора Елена Филимонова, сотрудники  межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» Мария Лотова, Павел Долгов и Алексей Сустайкин.

После того, как встреча подошла к концу, представителем Алатырской епархии, руководителем Центра социальной реабилитации зависимых от пагубных привычек Дмитрием Беловым были показаны фильмы о вреде наркомании и других зависимостей, а также были оставлены буклеты, сообщены телефоны, по которым можно оставлять информацию.

Сегодня о правах и обязанностях несовершеннолетних в свете законодательных актов узнали учащиеся гимназии №6.

11, 12 и 15 апреля информационные дни пройдут в школах №3, №5 и №7.

09 апреля 2019