г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялся смотр готовности сил и средств Алатырского городского звена территориального подразделения республиканской системы по чрезвычайным ситуациям

Состоялся смотр готовности сил и средств Алатырского городского звена территориального подразделения республиканской системы по чрезвычайным ситуациям

 Как уже сообщалось, в Алатыре проходят командно-штабные учения, которые продлятся до 18 апреля. Сегодня в рамках данных учений состоялся смотр готовности сил и средств Алатырского городского звена территориального подразделения республиканской системы по чрезвычайным ситуациям, привлекаемых для ликвидации ЧС по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья.

 Около подвесного моста через реку Алатырь в указанное время собрались представители всех экстренных служб города. К участникам смотра обратился глава администрации города Юрий Боголюбов. Он сообщил, что в состав Алатырского городского звена территориального подразделения республиканской системы по ЧС входят 90 человек и 25 единиц техники. Юрий Николаевич также напомнил, что крупные по масштабу командно-штабные учения в Алатыре прошли в марте 2014 года, в ходе которых отрабатывались такие условные ситуации, как взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме, задымление в общеобразовательной школе, дорожно-транспортное происшествие и другие. Как отметил Ю.Н. Боголюбов, учения тогда прошли на хорошем организационном уровне, поставленные цели были достигнуты. «Я уверен, что и эти командно-штабные учения пройдут на должном уровне», - сказал глава администрации.

 Участие в мероприятии также приняли начальник отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Николай Ермилов и начальник ФГКУ «4 отряд Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике» Евгений Афондеркин.



17 апреля 2019
09:00
Поделиться