г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцев приглашают на юбилейный республиканский фестиваль «Звёзды детства-2019»

 24 апреля, в среду, в Доме Дружбы народов Чувашии состоится десятый юбилейный республиканский фестиваль «Звёзды детства-2019».

 Ежегодное мероприятие проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО в рамках федерального проекта «Вернуть детство».

 В республике организатором «Звёзды детства-2019» является БУ Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии. Подопечные интернатного учреждения примут активное участие в конкурсных испытаниях по номинациям: «хореография», «вокал», «оригинальный жанр» и «художественное слово».

 Цели проекта:

 - создание условий для развития воспитанников детских домов, выявление и стимулирование их способностей, профессиональная ориентация и сопровождение;

 - развитие творческого потенциала и культурного кругозора воспитанников детских домов.

 Организаторы приглашают гостей и жителей города Чебоксары на фестиваль детского творчества «Звёзды детства-2019».

 Дата и место проведения – 24 апреля, Дом Дружбы народов Чувашии.

 Справочная информация по телефонам: 8 (8352) 52-72-39, 52-72-08 или 54-77-90.

 Справочно. Проект реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года во всех регионах России. В его рамках проводятся: конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата» и конкурс детского творчества «Звёзды детства».



19 апреля 2019
15:00
Поделиться