г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре проходят профилактические мероприятия

В Алатыре проходят профилактические мероприятия

 В последнее время в Алатыре участились случаи возгорания сухой травы. В связи с этим, с 18 апреля в городе установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до особого распоряжения о его отмене. Соответствующее постановление подписано в городской мэрии. Согласно принятому документу, в муниципалитете запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы в парках, на территориях садово-огороднических и дачных участках, а также прилегающих к жилым домам и иным постройкам.

 Для борьбы с неконтролируемым палом травы работники пожарного надзора проводят в Алатыре профилактические рейды. Очередное такое мероприятие состоялось в минувшую субботу в микрорайоне Стрелка. Участие в нём приняли начальник отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Николай Ермилов, сотрудники МЧС России Сергей Кедяров и Сергей Романов. Жильцам частных домов они напомнили, что с наступлением пожароопасного периода всем необходимо соблюдать предельную осторожность в обращении с огнём. Те, кто нарушит данные требования, будут привлечены к ответственности. Физическое лицо заплатит от двух до трёх тысяч рублей, должностное – от 6 000 до 15 000, юридическое – от 150 000 до 200 000.

 В случаях причинения материального ущерба в виду уничтожения огнём имущества злоумышленник будет привлечён к административной ответственности, при причинении значительного или крупного ущерба – к уголовной.

 В настоящее время в межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» организованы рейдовые мероприятия по проверке лесных массивов с целью выявления лиц, нарушающих противопожарный режим.



22 апреля 2019
09:00
Поделиться