г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл межрегиональный турнир по плаванию «Звёзды Победы» на призы ООО «Порецкагропромэнерго»

В Алатыре прошёл межрегиональный турнир по плаванию «Звёзды Победы» на призы ООО «Порецкагропромэнерго»

 В эти дни в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Алатыре прошло немало спортивных мероприятий. Одно из них – межрегиональный турнир по плаванию «Звёзды Победы» на призы ООО «Порецкагропромэнерго», который состоялся сегодня на базе физкультурно-спортивного комплекса.

 Перед началом соревнований участников и всех присутствующих тепло приветствовал глава администрации города Юрий Боголюбов. Поздравляя собравшихся с праздником, он рассказал о Героях Советского Союза – уроженцах Алатыря. Спортсменам Юрий Николаевич пожелал удачных заплывов, честной и яркой борьбы.

 К поздравлению и пожеланиям присоединился также директор ООО «Порецкагропромэнерго» Денис Кудрявцев.

 Затем начались состязания. За победу в этот день боролись команды из республик Чувашия, Марий Эл и города Ульяновска. Пловцы соревновались в пяти возрастных группах, используя все способы плавания. Состоялась также и смешанная эстафета 4х50 м (вольный стиль).

 Стоит отметить, что все спортсмены продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Кто из алатырцев вошёл в тройку лидеров, сообщим чуть позже.