г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: предпринимателей города поздравили с профессиональным праздником

г. Алатырь: предпринимателей города поздравили с профессиональным праздником

 Людей, занимающихся предпринимательской деятельностью, пригласили сегодня в городскую библиотеку. Сюда также прибыли глава администрации города Юрий Боголюбов, его заместитель по экономическим и финансовым вопросам – начальник отдела экономики Елена Васягина.

 Тепло приветствуя собравшихся, Ю.Н.Боголюбов отметил, что роль малого и среднего бизнеса очень значительна для Алатыря, так как это не только дополнительный доход в бюджет, но и дополнительные рабочие места, инвестиции, развитие сферы услуг.

 Затем Юрий Николаевич выполнил приятную миссию – отличившимся предпринимателям за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную жизненную позицию вручил награды.

 Выступая, Е.Е. Васягина сообщила, что на сегодняшний день в городе действуют 1078 субъектов малого предпринимательства, 126 из них – малые и средние предприятия, 952 – индивидуальные предприниматели. Численность работающих в этой сфере составляет около 3000 человек.

 Общая сумма налоговых платежей, уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства в местный бюджет, составила 7,5 млн рублей, что составляет 107,1% к аналогичному периоду прошлого года.

 Елена Евгеньевна также напомнила, что в Алатыре продолжает успешно действовать Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса. С 2011-го года предпринимателям города выдано 568 займов на общую сумму 232,1 млн рублей.

 Немало приятных минут подарили присутствующим артисты городского Дворца Культуры, которые исполнили всеми любимые песни.