г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошли традиционные спортивно-оздоровительные игры «Малышиада»

В Алатыре прошли традиционные спортивно-оздоровительные игры «Малышиада»

 Сегодня стадион «Труд» на два часа «превратился» в «детский мир», где царили смех и весёлое, летнее настроение. С утра здесь состоялись уже традиционные в Алатыре спортивно-оздоровительные игры «Малышиада», участниками которых являются воспитанники детских садов города. Напомним, что главная их цель – формирование у дошколят навыков здорового образа жизни.

 С приветственным словом к участникам состязаний обратился глава городской администрации Юрий Боголюбов. Организаторов игр он поблагодарил за популяризацию спорта среди детей, ребятам пожелал спортивного азарта и блестящих побед, а болельщикам –  положительных эмоций и ярких впечатлений.

 Успешных выступлений дошкольникам также пожелала исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Светлана Меркушина.

 Затем начались игры, открыла их общая разминка. Под задорную музыку участники состязаний разогревали мышцы, повторяя движения за «олимпийскими талисманами» – Капелькой, Листиком и Лучиком.

 После на соревновательную площадку вышли 10 команд, представляющие все детские сады города. Ребята выполняли подъём туловища за 30 секунд из положения «лёжа», совершали прыжок в длину с места, а также участвовали в трёх эстафетах – с палочкой, с мячом и в той, которая проходила в «тоннеле». Проворней всех оказались воспитанники дошкольного учреждения «Малыш». Второй результат показали ребята из детского сада «Берёзка». Замкнули тройку лидеров спортсмены, представляющие д/с «Звёздочка».

 Все команды получили грамоту отдела образования и молодёжной политики администрации города за активное участие в спортивно-оздоровительных играх «Малышиада – 2019». Дружины, вошедшие в число призёров, - соответствующие медали, а воспитанники «Малыша» ещё и переходящий кубок.

 Организаторы соревнований выражают слова благодарности руководству дошкольного учреждения «Малыш» за оказанную помощь при проведении данных состязаний. 



05 июня 2019
15:00
2019 год,
2019 год
Поделиться