г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Чувашии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В Чувашии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

 В Чувашии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» в сфере исполнения административного законодательства. Продлится оно до 17-го июня. В ходе мероприятия на территории нашего города задействован личный состав межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» для выполнения задач по установлению лиц, не уплативших штрафы, причин, способствовавших их неуплате, и применению к таким лицам мер, предусмотренных КоАП РФ.

 При назначении штрафа в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен вами не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу.

 Если штраф не оплачен, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания. Кроме того, принимается решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности.

 Неуплата административного штрафа в срок (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ) – влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15-ти суток.

 Сотрудники полиции призывают жителей Алатыря вовремя оплачивать штрафы во избежание дальнейших последствий.



10 июня 2019
11:00
2019 год
Поделиться