г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошла юбилейная V Спартакиада среди работников образования

В Алатыре прошла юбилейная V Спартакиада среди работников образования

 По инициативе Алатырской городской организации Профсоюза в Алатыре прошла V Спартакиада работников образования. Соревнования, которые проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, состоялись на центральном стадионе «Труд». Участие в них приняли представители девяти дошкольных образовательных организаций города и школы №7.

 На церемонии открытия спортсменов тепло приветствовали и пожелали им честной борьбы, сплочённости и хороших результатов исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Светлана Меркушина, председатель Алатырской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Валентина Маркелова.

 После чего начались соревнования, которые, как и в прошлом году, проходили по пяти видам спорта: бег на 100 метров, дартс, прыжок в длину с места, броски баскетбольного мяча в кольцо, а также комбинированная эстафета, включающая легкоатлетический забег, передвижение участников со  скакалкой, с баскетбольным мячом и обручем, прыжок в мешке и перенос теннисного мяча в ракетке для бадминтона.

 Нужно отметить, что все команды продемонстрировали хорошую физическую подготовку и волю к победе. Лучше всех с заданиями справились спортсменки детского сада №14 «Родничок». На втором месте расположилась команда дошкольного учреждения №5 «Берёзка». Замкнули тройку лидеров спортсменки детского сада №15 «Малыш».

 Все участники Спартакиады получили грамоты Алатырской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки России. Команды, вошедшие в тройку лидеров, были награждены медалями.



10 июня 2019
09:00
2019 год,
2019 год
Поделиться