г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырский городской Дворец культуры – победитель регионального этапа федерального конкурса «Надёжный партнёр»

Алатырский городской Дворец культуры – победитель регионального этапа федерального конкурса «Надёжный партнёр»

 В Доме Правительства Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа федерального конкурса «Надёжный партнёр» среди потребителей электрической энергии по результатам работы в 2018-ом году. Его организатором на территории региона выступила Чувашская энергосбытовая компания при поддержке Кабинета Министров Чувашии. Стоит также отметить, что проект «Надёжный партнёр» реализуется при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов власти, Ассоциации «НП «Совет рынка». Его цель – поддержание и развитие партнёрских отношений с потребителями и предприятиями сферы ЖКХ, содействие развитию энергетики и промышленности в регионе, повышение интереса корпоративных клиентов к выполнению условий договоров электроснабжения, формирование регионального рейтинга надёжных партнёров и недобросовестных потребителей.

 В церемонии приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель генерального директора по сбыту АО «ЭСК РусГидро» Александр Негомедзянов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Алексей Грищенко, первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Татьяна Рябинина, исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров.

 Обращаясь с приветственным словом к представителям предприятий-победителей регионального этапа, И.Б. Моторин отметил значимость стабильных расчётов за энергоресурсы. «Благодаря своевременным платежам энергосбытовая компания рассчитывается с сетевыми компаниями, генераторами, которые, в свою очередь, вкладывают средства в развитие отрасли энергетики. Это позволяет надёжно снабжать электричеством население и предприятия. Взаимные расчёты за потреблённые энергоресурсы – важный элемент развития экономики региона. Поэтому все вы работаете на развитие нашей родной республики», - сказал Иван Борисович, обращаясь к собравшимся.

 А.А Негомедзянов отметил, что конкурс в Чувашии проводится уже в шестой раз. «Сложилась добрая традиция отмечать те предприятия и организации, которые уверенно, надёжно с нами работают. За эти годы 170 предприятий стали его победителями. Отрадно, что многие из них ведут эту работу на постоянной основе, и мы надеемся, что наши взаимоотношения будут продолжены. Уверен, что в июле предприятия из Чувашии достойно представят республику на подведении итогов федерального этапа конкурса», - сказал Александр Александрович.

 Отметим, что в этом году на региональном этапе конкурса изменилась часть номинаций. Кроме традиционного для каждого надёжного партнёра отсутствия задолженности к победителям предъявлялись и другие требования. Таким образом, из числа 60-ти номинантов экспертная комиссия отобрала 23 победителя из 9-ти районов и 4-х городов республики. Отрадно, что в их число вошёл и Алатырь. В номинации «Год театра» лучшим признан Алатырский городской Дворец культуры.

 Победителям и лауреатам конкурса были вручены памятные дипломы, статуэтки и VIP-карты, дающие их обладателям особые условия обслуживания в Энергосбытовой компании в течение всего 2019-го года.

 Осталось лишь добавить, что по итогам регионального этапа конкурса список победителей будет направлен в адрес Оргкомитета Всероссийской акции «Надёжный партнёр». Лауреаты конкурса из регионов России, в том числе Чувашии, будут приглашены в Москву для участия в Торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая пройдёт на площадке Совета Федерации.



11 июня 2019
09:00
2019 год
Поделиться