г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Гражданам предоставляется компенсация расходов на приобретение оборудования для приёма цифрового телевещания

Гражданам предоставляется компенсация расходов на приобретение оборудования для приёма цифрового телевещания

 15-го апреля текущего года Чувашская Республика успешно перешла с аналогового на цифровое эфирное телевизионное вещание.

 В регионе предусмотрены меры поддержки малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, ветеранам Великой Отечественной войны на приобретение оборудования для перехода на цифровое телевещание.

 Для выплаты компенсации заявитель должен обратиться до 1-го августа 2019-го года в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, копией паспорта, копией свидетельства о рождении (для детей до 14-ти лет), документом о доходах за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления, копией эксплуатационных документов на оборудование и копией платёжных документов, подтверждающих произведённые заявителем расходы на приобретение оборудования.

 Компенсация выплачивается единовременно в размере фактической стоимости приобретённого в период с 1-го октября 2018-го года по 31-ое июля 2019-го года оборудования.

 Максимальный размер компенсации для тех, кто проживает в зоне цифрового эфирного вещания, может составить до 1750 рублей, вне зоны приёма сигнала – до 6500 рублей.

 По состоянию на 1-ое июня т.г. выплата осуществлена 318 заявителям в сумме 485,7 тыс. рублей. На эти цели в 2019-ом году предусмотрено 9,8 млн рублей.



13 июня 2019
10:00
2019 год,
2019 год
Поделиться