г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Сотрудники центра занятости населения города Алатыря провели для студентов «День карьеры»

Сотрудники центра занятости населения города Алатыря провели для студентов «День карьеры»

 В центре занятости населения города Алатыря состоялся «День карьеры» для студентов Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения по специальности «программирование».

 Ведущий инспектор учреждения Е.Н. Акуловская рассказала молодым людям о действующей программе – «трудоустройство выпускников от 18- до 20-ти лет», которое осуществляется на предприятия города с перспективой постоянного закрепления на рабочих местах. Желание участвовать в данной программе изъявили четверо выпускников.

 Профконсультант центра Ю.В. Депутатова познакомила ребят с положением на рынке труда, направлениями работы ЦЗН. Вместе с ней был рассмотрен каждый шаг в процессе трудоустройства: от составления резюме, подготовки к собеседованию до адаптации на новом рабочем месте. В беседе студенты сами пытались ответить на типичные вопросы работодателей, составить собственный имидж. Процесс прохождения собеседования был рассмотрен на примере видео ролика, где рассматривались ошибки и положительные примеры кандидатов.



13 июня 2019
15:00
2019 год,
2019 год
Поделиться