г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Работников системы здравоохранения Алатыря поздравили с профессиональным праздником

Работников системы здравоохранения Алатыря поздравили с профессиональным праздником

 16-го июня свой профессиональный праздник отметят работники системы здравоохранения. Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелёгким повседневным трудом врач охраняет дарованные нам величайшие ценности – жизнь и здоровье.

 В настоящее время в Алатырской центральной районной больнице трудятся более 600 человек, около 90 из них – это врачи. Более 20-ти специалистов имеют высшую квалификационную категорию. В структуру учреждения входят 14 отделений (терапевтическое, кардиологическое, неврологическое, инфекционное, хирургическое, травматологическое, педиатрическое, акушерское и другие), две поликлиники, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет переливания крови, стерилизационный кабинет и фельдшерско-акушерские пункты. Больница оснащена современным оборудованием и инструментарием.

 Вчера здесь состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. Открыла праздник главный врач ЦРБ Наталия Минибаева. Она поблагодарила сотрудников за самоотверженность в работе, а Министерство здравоохранения республики – за оказываемую поддержку. Наталья Александровна сообщила, что в последнее время в нашем регионе уделяется большое внимание развитию здравоохранения, строятся новые фельдшерско-акушерские пункты, проводится ремонт в существующих медицинских учреждениях. В частности, в этом году строится ФАП в селе Ичиксы, ведётся капитальный ремонт офиса врача общей практики в селе Старые Айбеси, будет сделан ремонт в детской поликлинике. «Очень важно работать всем вместе. Вместе мы сможем всё!», - сказала Н.А. Минибаева.

 Тему развития системы здравоохранения продолжил затем присутствующий на мероприятии консультант отдела материального обеспечения Министерства здравоохранения Чувашии Евгений Салмин. Он сообщил, что в последние годы в республике уделяется большое внимание обновлению медицинских учреждений. Только за последние три года на капитальный ремонт зданий было направлено 1,5 млрд рублей. В этом году отремонтированы будут 42 больницы на сумму 800 млн рублей. Кроме того, появится ФАП на базе автомобиля, который будет обслуживать небольшие, малонаселённые пункты, а в планах – развитие санитарной авиации, т.е. приобретение вертолётов для экстренной помощи. «Для Алатырского района это очень актуально, так как он является самым отдалённым», - отметил Евгений Александрович.

 В числе почётных гостей на торжестве присутствовала управляющий делами администрации города – начальник Управления организационно-контрольной и кадровой работы Наталья Марунина. Она поблагодарила работников Алатырской ЦРБ за сотрудничество в общественной деятельности и самоотверженный труд. «Вы – те, чьё призвание помогать людям, исцелять тела и души пациентов, спасать здоровье и жизни людей. Спасибо вам за этот благородный труд. Продолжайте верно стоять на страже здоровья общества», - сказала Наталья Васильевна.

 Стоит отметить, что в этот день было вручено немало наград. И Н.В. Марунина также пришла не с пустыми руками. Почётную грамоту администрации города за добросовестный труд в области здравоохранения получили врачи Андрей Минибаев, Ольга Сульдина и Елена Дмитренко. За такие же заслуги Благодарностью администрации награждена медсестра педиатрического отделения Римма Павлочева.

 За нелёгкий труд медицинских работников также  поблагодарила и вручила им награды заместитель главы администрации Алатырского района Татьяна Фирсова.

 В ходе мероприятия преподаватели и учащиеся Алатырской школы искусств подарили медикам музыкальные подарки.



15 июня 2019
09:00
2019 год
Поделиться