г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Обсуждены вопросы подготовки к празднованию 467-ой годовщины основания города Алатыря

Обсуждены вопросы подготовки к празднованию 467-ой годовщины основания города Алатыря

 Традиционно в первую субботу августа отмечается День рождения Алатыря. В этом году нашему городу исполняется 467 лет. В администрации города издано постановление о подготовке к предстоящему празднованию, которым утверждены оргкомитет и план мероприятий. Под председательством и.о. главы администрации города Елены Васягиной состоялось первое заседание президиума организационного комитета.

 О запланированных в рамках Дня города мероприятиях проинформировал директор городского Дворца культуры Андрей Михеев. Они пройдут в учреждениях образования, культуры, спорта, главные торжества состоятся 3-го августа. Одним из них станет Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!», который состоится уже в 21-й раз! Подготовка к фестивалю уже началась. Своё участие в нём пока подтвердили коллективы из республик Марий Эл и Мордовия. Исполнители народных песен выступят в ходе торжественного открытия фестиваля на площади перед зданием городского ДК, в микрорайонах города – Стрелка и Западный. На центральном стадионе «Труд» пройдёт гала-концерт участников Всероссийского фестиваля.

 В ходе заседания члены оргкомитета также обсудили вопросы, связанные с праздничным оформлением города, организацией общественного питания, а также отдельные организационные моменты.



17 июня 2019
16:00
Поделиться