г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла

 Реабилитированным лицам, и лицам,  признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

 Отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района за июнь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 27-ми реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, на сумму 70,83 тыс. рублей.

 Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

 - реабилитированным лицам – 2 634 рублей;

 - лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий – 2 345 рублей.

 Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашии после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55-ти лет для женщин и 60-ти лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

 За июнь т.г. осуществлена ежемесячная денежная выплата 30-ти труженикам тыла военных лет на сумму 31,32 тыс. рублей.

 В этом году размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1044 рубля.

 Денежные средства за июнь 2019-го года перечислены на расчётные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объёме.

 В 2019-ом году по Чувашской Республике на выплату ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 16,9 млн руб., реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, – 27,2 млн рублей.



21 июня 2019
08:00
2019 год
Поделиться