г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Сотрудники МЧС России продолжают в Алатыре проводить профилактические беседы с отдыхающими в пришкольных лагерях

Сотрудники МЧС России продолжают в Алатыре проводить профилактические беседы с отдыхающими в пришкольных лагерях

 В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и Всероссийской акции «Безопасное детство» сотрудники МЧС продолжают в Алатыре проводить профилактические беседы с отдыхающими в пришкольных лагерях. Очередное такое мероприятие состоялось вчера в общеобразовательной организации №9. Посвящено оно было безопасному отдыху детей в летний период, в том числе и на водных объектах, основным правилам поведения при возникновении пожара.

 В гостях у ребят побывал начальник 17-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «4-ый отряд ФПС по Чувашской Республике» Сергей Кедяров. С детьми он провёл интересную беседу, в ходе которой школьники задавали множество вопросов, интересовавшие по данной теме, и получали на них полные ответы.

 Затем прошла практическая часть мероприятия – эвакуация детей из здания школы при возможном возгорании.

 Параллельно в 17-ой ПСЧ проходила экскурсия для учащихся общеобразовательной организации №3. Большой восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащён и как используется на пожаре.

 Расчёт дежурного караула продемонстрировал работу дыхательного аппарата.

 Во время экскурсии в пожарной части ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного.



19 июня 2019
15:00
2019 год
Поделиться