г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Спартакиада среди пришкольных лагерей, которая прошла в Алатыре, была посвящена Дню республики

Спартакиада среди пришкольных лагерей, которая прошла в Алатыре, была посвящена Дню республики

 В Алатыре стало хорошей традицией ежегодно проводить Спартакиаду среди пришкольных лагерей. В этом году она состоялась уже в 15-ый раз и была посвящена Дню республики. В соревнованиях, которые проходили вчера на центральном стадионе «Труд», приняли участие представители пяти городских школ.

 Перед началом состязаний ребят тепло приветствовала исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Светлана Меркушина. Юным спортсменам она пожелал удачи и успешных выступлений.

 Заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования Владимир Паршин ознакомил всех с программой соревнований. А она, нужно сказать, была очень обширной. Школьникам предстояло проверить свои силы, участвуя в легкоатлетической эстафете, в состязаниях по перетягиванию каната, в турнирах по шашкам, пионерболу и мини-футболу.

 Нужно отметить, что все команды боролись до конца, никто не хотел уступать. Поэтому и неудивительно, что соревнования получились очень зрелищными и захватывающими.

 В итоге, у футболистов победителями состязаний стали гимназисты. Второе место заняли учащиеся общеобразовательной организации №7, третье – представители школы №9.

 В турнире по пионерболу победу одержали учащиеся общеобразовательной организации №3, на втором месте расположилась команда школы №2, на третьем – спортсмены общеобразовательной организации №7.

 В соревнованиях по шашкам «золото» взяли учащиеся школы №3, «серебро» – команда общеобразовательной организации №2, «бронзу» – гимназисты.

 Сильнее всех оказались учащиеся школы №9, участвуя в состязаниях по перетягиванию каната. Второй результат показала команда общеобразовательной организации №3. Замкнули тройку лидеров спортсмены школы №2.

 Быстрее всех оказались учащиеся общеобразовательной организации №7, участвуя в легкоатлетической эстафете (4/100 м). На втором месте расположилась команда школы №9. «Бронзу» забрали спортсмены общеобразовательной организации №3.

 По итогам всех соревнований победу в общекомандном зачёте завоевали учащиеся школы №3. Второе место у команды общеобразовательной организации №7. Замкнули тройку лидеров спортсмены гимназии №6.



21 июня 2019
09:00
2019 год,
2019 год,
Лето - 2019
Поделиться