г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: автошкола «СОВА» провела занятие по безопасности дорожного движения «Лето: дети и дорога»

г. Алатырь: автошкола «СОВА» провела занятие по безопасности дорожного движения «Лето: дети и дорога»

 Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах,  прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

 20-го июня сотрудники АНО ДПО ОЦ  «СОВА» посетили православный летний лагерь воскресной школы «Купель», который действует при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи. Преподаватель автошколы Александр Шонин провёл с детьми, отдыхающими в лагере, занятие по безопасности дорожного движения «Лето: дети и дорога». Александр Викторович напомнил им основные правила поведения на дорогах для пешеходов и велосипедистов.

 Под руководством воспитателей воскресной школы Нины Кожевниковой и Елены Николаевой ребята приняли активное обсуждение правил ПДД.

 «Мы живём в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью каждого юного пешехода», - считают организаторы данного мероприятия.



22 июня 2019
10:00
Лето - 2019
Поделиться