г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Наиболее уязвимая категория граждан на рынке труда – это женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком

Наиболее уязвимая категория граждан на рынке труда – это женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком

 Одной из государственных услуг, оказываемых центром занятости населения города Алатыря, является профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

 С начала года учреждением заключено два договора с образовательными организациями: с филиалом Чебоксарского кооперативного института и Алатырским филиалом Самарского государственного университета путей сообщения на общую сумму 67 540 рублей.

 В рамках договоров проходят обучение 12 женщин (7 из которых состоят в трудовых отношениях с работодателями), по следующим профессиям: «повар», «оператор электронно-вычислительнных и вычислительных машин». В текущем году планируется также направить ещё 10 человек по профессиям: «парикмахер» и «кассир торгового зала».

 Стоит отметить, что данная услуга предоставляется бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия в размере 1500 рублей. Женщинам, проживающим в Алатырском районе, оплачивается проезд до места обучения и обратно на основании предъявленных ими билетов.

 За дополнительной информацией о получении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию необходимо обращаться по адресу: город Алатырь, улица Комсомола, дом 35, кабинет №4 или по телефонам: 8 (83531)  2-23-602-05-02 или 8-953-897-96-86.



24 июня 2019
11:00
2019 год
Поделиться