г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские школьники пробились в финал республиканского фестиваля комплекса ГТО среди учащихся

Алатырские школьники пробились в финал республиканского фестиваля комплекса ГТО среди учащихся

 В Шумерле прошёл зональный этап республиканского фестиваля комплекса ГТО среди школьников. Участие в нём приняли учащиеся в возрасте от 10- до 15-лет, представляющие Алатырь, Шумерлю, Порецкий и Шумерлинский районы.

 По регламенту фестиваля за выход в финал учитывался не общекомандный зачёт, а зачёт в личном выступлении тестируемых, т.е. в финальную часть от каждой муниципальной зоны выходили по три участника с каждой ступени, показавшие лучшие результаты в личном первенстве раздельно среди мужского и женского пола.

 Участники соревновались в таких тестовых испытаниях, как «наклон вперед из положения стоя», «сгибание и разгибание рук из положения лёжа» (девушки), «поднимание туловища в висе на высокой перекладине» (юноши), «прыжок в длину с места», в беге на 60, 1500 и 2000 метров, в плавании на 50 м.

 По итогам первенства были определены лучшие спортсмены, которые примут участие во втором финальном этапе фестиваля. Приятно сообщить, что в их числе немало и алатырцев. Это гимназисты Алексей Клёмин и Яна Суханова, учащиеся школы №3 Дарья Мишанина и Варвара Рандина, а также Георгий Смолин и Тимур Васильев, представляющие общеобразовательную организацию №7.

 25- и 26-го июля в Цивильске ребятам вновь предстоит защищать честь нашего города. Пожелаем же им удачи и красивых побед!



28 июня 2019
09:00
2019 год
Поделиться