На конкурс среди поэтов и композиторов на гимн «550 лет Чебоксары» заявки принимаются до 15 июля

В Чебоксарах идёт сбор заявок на конкурс среди поэтов и композиторов на гимн «550 лет Чебоксары». Победителя определят на портале «Открытый город».

Администрация города Чебоксары и «Русское радио» приглашают авторов и коллективы без возрастных ограничений участвовать в творческом соревновании за главный приз – 200 000 рублей и возможность размещения композиции в эфире радиостанции «Русское радио – Чебоксары» на сумму 1 миллион рублей.

Что нужно сделать?

Придумать гимн «550 лет Чебоксары», подать заявку до 15-го июля.

В каком формате нужна заявка?

Это должна быть вокальная композиция на русском языке, длительность – не более 4-х минут. Тематика текста и смысла – любовь к городу Чебоксары.

Как выберут победителя?

16–23-го июля – работа членов жюри по отбору финалистов.

24–31 июля – общий показательный кастинг всех, прошедших предварительный отбор. Отбор финальных песен.

1–10 августа – запуск голосования на сайте «Открытый город» за выбор победителя, прямые эфиры на радио с финалистами.

12 августа – определение победителя, запись песни.

25 августа – исполнение гимна «550-летия Чебоксары» финалистами «ХаРРошей премии» на главной сцене перед выступлением звезды первой величины в финальный день празднования 550-летия г. Чебоксары.

Участвуйте и выигрывайте! Подробнее – в положении о конкурсе.

01 июля 2019