г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

3 июля - день образования ГИБДД МВД России

3 июля - день образования ГИБДД МВД России

 Сегодня Госавтоинспекция отмечает 83-летие со дня своего образования. Первые дорожные инспектора появились в 1936-ом году. Рождение этой службы было вызвано требованием времени. В то время создавалась экономика новой страны, всё большее значение приобретал автомобильный транспорт и дорожное хозяйство. Государству потребовался надёжный механизм управления и надзора за дорожным движением, так появилась Госавтоинспекция.

 Историю развития ГИБДД Чувашской Республики принято исчислять с начала 40-х годов. В то время в Чебоксарах не было благоустроенной проезжей части, а на центральных улицах были лишь деревянные тротуары. Всего госавтоинспекторов в нашей республике было 6 человек, а обслуживали они все города и 30 районов региона.

 Сейчас подразделение ГИБДД – одна из самых многочисленных структур в системе МВД по Чувашской Республике. За десятилетия, прошедшие с момента образования ГАИ, служба госавтоинспекторов осталась такой же трудной и напряжённой. В праздники и будни, круглосуточно, в любое время года, наряды ДПС несут дежурство на дорогах и трассах республики, обеспечивая безопасность и правопорядок. 



03 июля 2019
08:00
2019 год,
2019 год
Поделиться